Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 09/03/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 09/03/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 24 – 09/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  FRANCELOS VETERANOS 1 – 2   A.D.V. MONFORTE
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 1 – 3   ARENTEIRO VETERANOS
  BUCEFALO VAIVEN 0 – 2   CHOU-SANITARIOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 – 3   CELANOVA VETERANOS
  LAIAS 4 – 1   LOÑOA VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 2 – 1   C.D.V. SOBRADO
  CUNHA OLD BOYS 0 – 3   BENTRACES VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 6 – 2   PONTEDEVA VETERANOS
  PANTÓN – OCA AU.SA 0 – 3   ANTELA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 24 – 09/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ARNOIA VETERANOS 1 – 2   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  CALDARIA VETERANOS 1 – 2   ATLETICO PEROXA
  E.D.M. CHANTADA 1 – 4   ATL. GRESANDE
  AMIGOS OURENSE 2 – 2   AA – CLINIC
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 6 – 0   A RABAZA-VET. OURENSE
  BARRELA VETERANOS 3 – 3   RIBEIRO VETERANOS
  TALLERES PABLO 0 – 1   CALVOS DE RANDIN
  ATL. RIVER 1 – 4   RESTAU. EL COTO
  MACENDO 1 – 2   BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 24 – 09/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS POLIGONO 0 – 1   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  BARBADAS-OUREN EXPRES 0 – 3   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  BAR PACO S.17:00   VILAR DE ASTRES
  SOUTOPENEDO 0 – 7   AGUSTÍN POLIGONO
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 0 – 1   A.D. IRIXO VETERANOS
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 6 – 3   CAFÉ LAMELA
  LALIN-2001 9 – 0   ARRABALDO VETERANOS
  CEA VETERANOS 2 – 7   BANDE VETERANOS
  VILATUXE VETERANOS 2 – 2   BAR BREIXO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 60 24 19 3 2 75 33
2  ARENTEIRO VETERANOS 51 24 16 3 5 54 35
3  MASIDE VETERANOS 47 24 14 5 5 42 31
4  BARBANTES VETERANOS 44 24 13 5 6 54 26
5  ANTELA VETERANOS 43 24 13 4 7 55 48
6  PONTEDEVA VETERANOS 42 24 13 3 8 48 37
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 38 24 11 5 8 57 36
8  A.D.V. MONFORTE 36 24 10 6 8 53 45
9  CHOU-SANITARIOS 36 24 10 6 8 60 53
10  CUNHA OLD BOYS 34 24 10 4 10 44 38
11  C.D.V. SOBRADO 27 24 8 3 13 48 53
12  FRANCELOS VETERANOS 25 24 6 7 11 40 58
13  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 25 24 7 4 13 47 68
14  LOÑOA VETERANOS 24 24 7 3 14 34 54
15  CELANOVA VETERANOS 23 24 6 5 13 45 61
16  LAIAS 20 24 5 5 14 30 52
17  PANTÓN – OCA AU.SA 19 24 5 4 15 26 55
18  BUCEFALO VAIVEN 16 24 5 1 18 39 68

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 60 24 19 3 2 78 21
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 47 23 13 8 2 43 16
3  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 46 24 13 7 4 57 32
4  ATLETICO PEROXA 46 23 14 4 5 51 31
5  E.D.M. CHANTADA 44 23 13 5 5 68 32
6  ATL. GRESANDE 40 23 12 4 7 60 42
7  CALVOS DE RANDIN 37 24 11 4 9 37 41
8  AMIGOS OURENSE 36 24 10 6 8 43 36
9  RESTAU. EL COTO 35 24 8 11 5 44 36
10  ATL. RIVER 34 24 9 7 8 48 35
11  CALDARIA VETERANOS 31 23 9 4 10 27 47
12  BAR NOVO RIBEIRO 28 24 7 7 10 44 62
13  ARNOIA VETERANOS 23 23 6 5 12 43 55
14  RIBEIRO VETERANOS 22 23 6 4 13 30 47
15  AA – CLINIC 19 23 5 4 14 36 53
16  TALLERES PABLO 17 24 5 2 17 34 60
17  MACENDO 16 24 3 7 14 32 62
18  A RABAZA-VET. OURENSE 8 24 2 2 20 20 87

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 55 24 17 4 3 64 35
2  LALIN-2001 50 24 15 5 4 95 41
3  BANDE VETERANOS 47 24 15 2 7 61 47
4  V.N.BARBERÍA ESMORGA 42 24 13 3 8 66 56
5  BAR PACO 41 23 12 5 6 61 42
6  VILATUXE VETERANOS 40 22 12 4 6 61 30
7  VETERANOS POLIGONO 38 24 11 5 8 52 43
8  ARRABALDO VETERANOS 38 24 11 5 8 66 72
9  AGUSTÍN POLIGONO 34 24 9 7 8 63 53
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 33 24 9 6 9 43 42
11  BARBADAS-OUREN EXPRES 28 24 8 4 12 44 47
12  CAFÉ LAMELA 28 24 7 7 10 47 62
13  A.D. IRIXO VETERANOS 25 24 7 4 13 34 45
14  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 24 24 6 6 12 46 64
15  BAR BREIXO 24 24 7 3 14 42 70
16  SOUTOPENEDO 23 23 6 5 12 41 56
17  VILAR DE ASTRES 19 23 6 1 16 41 81
18  CEA VETERANOS 10 23 2 4 17 56 97

 


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 09/03/2019

GRUPO 2B – IMPAR
Jornada 1 – 09/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS NORTE 1 – 8   DECOLOGIC-Q.R
  CAFÉ WENCES 0 – 5   BÓVEDA VETERANOS
  LAGOAS VETERANOS 3 – 2   MOURA VETERANOS

 

GRUPO 2B – PAR
Jornada 1 – 09/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  CORTEGADA VETERANOS 7 – 3   PARADA PIÑOR
  E.S.REZA 4 – 1   AMIGOS TABOADELA

 

GRUPO 3D – IMPAR
Jornada 1 – 09/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  A BOLA 4 – 0   MACCABI DE LEBANTAR
  CAFÉ GRADUADO 0 – 0   FOGAR DO BREOGÁN
  BOICAR AUTO 1 – 2   PEÑA PARRILLA

 

GRUPO 3D – PAR
Jornada 1 – 09/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO CELANOVA 2 – 2   PEÑA TENTE EN PE
  OURENSE VETERANOS 0 – 3   AMIGOS DE PALMES
  BAR PANCHITO 3 – 1   C.D. A BARRA

 

GRUPO 3D – PAR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  AMIGOS DE PALMES 3 1 1 0 0 3 0
2  BAR PANCHITO 3 1 1 0 0 3 1
3  PEÑA TENTE EN PE 1 1 0 1 0 2 2
4  ATLETICO CELANOVA 1 1 0 1 0 2 2
5  C.D. A BARRA 0 1 0 0 1 1 3
6  OURENSE VETERANOS 0 1 0 0 1 0 3

 

GRUPO 3D – IMPAR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A BOLA 3 1 1 0 0 4 0
2  PEÑA PARRILLA 3 1 1 0 0 2 1
3  FOGAR DO BREOGÁN 1 1 0 1 0 0 0
4  CAFÉ GRADUADO 1 1 0 1 0 0 0
5  BOICAR AUTO 0 1 0 0 1 1 2
6  MACCABI DE LEBANTAR 0 1 0 0 1 0 4

 

GRUPO 2B – PAR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 3 1 1 0 0 7 3
2  E.S.REZA 3 1 1 0 0 4 1
3  MACEDA VETERANOS 0 0 0 0 0 0 0
4  ANTIGA VETERANOS 0 0 0 0 0 0 0
5  AMIGOS TABOADELA 0 1 0 0 1 1 4
6  PARADA PIÑOR 0 1 0 0 1 3 7

 

GRUPO 2B – IMPAR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 3 1 1 0 0 8 1
2  BÓVEDA VETERANOS 3 1 1 0 0 5 0
3  LAGOAS VETERANOS 3 1 1 0 0 3 2
4  MOURA VETERANOS 0 1 0 0 1 2 3
5  CAFÉ WENCES 0 1 0 0 1 0 5
6  VETERANOS NORTE 0 1 0 0 1 1 8

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario