Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 08/09/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 07/09/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 1 – 07/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BOICAR AUTO 3 – 2   AMIGOS MAJESTIC
  RAYO CELANOVA 1 – 3   A.TABOADELA CASA GALEGA
  MOREIRAS VETERANOS 5 – 0   PEÑA TENTE EN PE
  GRADUADO 1 – 3   C.D. A BARRA
  PARADA PIÑOR 0 – 1   BAR PANCHITO

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 1 – 07/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  SOBRADO COARVI 2 – 3   A.D.V. MONFORTE
  S.D.V. PORQUEIRA 2 – 0   PONTEDEVA VETERANOS
  LAIAS VETERANOS 1 – 0   ANTELA VETERANOS
  C.D.V. ARENTEIRO 1 – 1   BARRELA VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 9 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  CUÑA OLD BOYS 1 – 2   BENTRACES VETERANOS
  C.D.V. ALLARIZ S.18:00   MASIDE VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 4 – 4   CHOU-SANITARIOS
  LOÑOA VETERANOS 3 – 1   ATLETICO PEROXA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 1 – 07/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  A.A. CLINIC 3 – 1   ATL. GRESANDE
  VILATUXE VETERANOS 3 – 2   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 0   C.D.V. FRANCELOS
  CALVOS DE RANDIN 0 – 4   C.D.V. BANDE
  RESTAURANTE EL COTO 6 – 0   CALDARIA VETERANOS
  ATL. RIVER PLATE 4 – 3   AMIGOS OURENSE
  LALIN-2001 4 – 4   BUCEFALO VAIVEN
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 4 – 1   PANTÓN – OCA AUGASANTA
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 5 – 4   E.D.M. CHANTADA

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 1 – 07/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  DECOLOGIC-Q.R 3 – 0   A.D. V. IRIXO
  ANTIGA VETERANOS 3 – 3   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 4 – 0   CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT
  ARRABALDO VETERANOS 2 – 5   VETERANOS POLIGONO
  CORTEGADA VETERANOS 4 – 0   BARBADAS OUREN EXPRES
  PEÑA MACENDO 1 – 5   PRISMA
  LAGOAS VETERANOS 0 – 2   SOUTOPENEDO
  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 1 – 1   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  BAR BREIXO 4 – 3   ARNOIA-VETERANOS NORTE

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 1 – 07/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  PARRILLA MODAPA 1 – 1   A BOLA VETERANOS
  VILAR DE ASTRES 2 – 3   AMIGOS DE PALMES
  FOGAR DO BREOGÁN 0 – 3   E.S.REZA
  CEA VETERANOS 1 – 2   MACEDA VETERANOS
  CAFÉ A OFICINA 2 – 4   MOURA VETERANOS
  BÓVEDA VETERANOS 2 – 1   ATLETICO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARBANTES VETERANOS 3 1 1 0 0 9 1
2  LOÑOA VETERANOS 3 1 1 0 0 3 1
3  S.D.V. PORQUEIRA 3 1 1 0 0 2 0
4  LAIAS VETERANOS 3 1 1 0 0 1 0
5  BENTRACES VETERANOS 3 1 1 0 0 2 1
6  A.D.V. MONFORTE 3 1 1 0 0 3 2
7  BARRELA VETERANOS 1 1 0 1 0 1 1
8  CHOU-SANITARIOS 1 1 0 1 0 4 4
9  CELANOVA VETERANOS 1 1 0 1 0 4 4
10  C.D.V. ARENTEIRO 1 1 0 1 0 1 1
11  MASIDE VETERANOS 0 0 0 0 0 0 0
12  C.D.V. ALLARIZ 0 0 0 0 0 0 0
13  SOBRADO COARVI 0 1 0 0 1 2 3
14  ANTELA VETERANOS 0 1 0 0 1 0 1
15  CUÑA OLD BOYS 0 1 0 0 1 1 2
16  ATLETICO PEROXA 0 1 0 0 1 1 3
17  PONTEDEVA VETERANOS 0 1 0 0 1 0 2
18  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 0 1 0 0 1 1 9

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RESTAURANTE EL COTO 3 1 1 0 0 6 0
2  C.D.V. BANDE 3 1 1 0 0 4 0
3  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 3 1 1 0 0 4 1
4  A.A. CLINIC 3 1 1 0 0 3 1
5  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 3 1 1 0 0 5 4
6  ATL. RIVER PLATE 3 1 1 0 0 4 3
7  RIBEIRO VETERANOS 3 1 1 0 0 1 0
8  VILATUXE VETERANOS 3 1 1 0 0 3 2
9  LALIN-2001 1 1 0 1 0 4 4
10  BUCEFALO VAIVEN 1 1 0 1 0 4 4
11  AMIGOS OURENSE 0 1 0 0 1 3 4
12  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 0 1 0 0 1 2 3
13  E.D.M. CHANTADA 0 1 0 0 1 4 5
14  C.D.V. FRANCELOS 0 1 0 0 1 0 1
15  ATL. GRESANDE 0 1 0 0 1 1 3
16  PANTÓN – OCA AUGASANTA 0 1 0 0 1 1 4
17  CALVOS DE RANDIN 0 1 0 0 1 0 4
18  CALDARIA VETERANOS 0 1 0 0 1 0 6

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 3 1 1 0 0 4 0
2  CORTEGADA VETERANOS 3 1 1 0 0 4 0
3  PRISMA 3 1 1 0 0 5 1
4  VETERANOS POLIGONO 3 1 1 0 0 5 2
5  DECOLOGIC-Q.R 3 1 1 0 0 3 0
6  SOUTOPENEDO 3 1 1 0 0 2 0
7  BAR BREIXO 3 1 1 0 0 4 3
8  V.N.BARBERÍA ESMORGA 1 1 0 1 0 3 3
9  ANTIGA VETERANOS 1 1 0 1 0 3 3
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 1 0 1 0 1 1
11  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 1 1 0 1 0 1 1
12  ARNOIA-VETERANOS NORTE 0 1 0 0 1 3 4
13  LAGOAS VETERANOS 0 1 0 0 1 0 2
14  ARRABALDO VETERANOS 0 1 0 0 1 2 5
15  A.D. V. IRIXO 0 1 0 0 1 0 3
16  PEÑA MACENDO 0 1 0 0 1 1 5
17  BARBADAS OUREN EXPRES 0 1 0 0 1 0 4
18  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 0 1 0 0 1 0 4

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  E.S.REZA 3 1 1 0 0 3 0
2  MOURA VETERANOS 3 1 1 0 0 4 2
3  MACEDA VETERANOS 3 1 1 0 0 2 1
4  AMIGOS DE PALMES 3 1 1 0 0 3 2
5  BÓVEDA VETERANOS 3 1 1 0 0 2 1
6  A BOLA VETERANOS 1 1 0 1 0 1 1
7  PARRILLA MODAPA 1 1 0 1 0 1 1
8  ATLETICO CELANOVA 0 1 0 0 1 1 2
9  VILAR DE ASTRES 0 1 0 0 1 2 3
10  CEA VETERANOS 0 1 0 0 1 1 2
11  CAFÉ A OFICINA 0 1 0 0 1 2 4
12  FOGAR DO BREOGÁN 0 1 0 0 1 0 3

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 3 1 1 0 0 5 0
2  C.D. A BARRA 3 1 1 0 0 3 1
3  A.TABOADELA CASA GALEGA 3 1 1 0 0 3 1
4  BAR PANCHITO 3 1 1 0 0 1 0
5  BOICAR AUTO 3 1 1 0 0 3 2
6  DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0
7  MACCABI DE LEBANTAR 0 0 0 0 0 0 0
8  AMIGOS MAJESTIC 0 1 0 0 1 2 3
9  PARADA PIÑOR 0 1 0 0 1 0 1
10  GRADUADO 0 1 0 0 1 1 3
11  RAYO CELANOVA 0 1 0 0 1 1 3
12  PEÑA TENTE EN PE 0 1 0 0 1 0 5

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario