Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 08/02/2020


Fútbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 08/02/2020

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 20 – 08/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D. A BARRA 9 – 0   PEÑA TENTE EN PE
  GRADUADO 2 – 2   A.TABOADELA CASA GALEGA
  MOREIRAS VETERANOS 4 – 0   AMIGOS MAJESTIC
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 3   BOICAR AUTO
  RAYO CELANOVA 6 – 3   PARADA PIÑOR

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 20 – 08/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO PEROXA 2 – 5   CHOU-SANITARIOS
  A.D.V. MONFORTE 1 – 0   CELANOVA VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 1 – 0   LOÑOA VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 2 – 2   SOBRADO COARVI
  BARRELA VETERANOS 3 – 2   S.D.V. PORQUEIRA
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 3 – 3   LAIAS VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 5 – 0   C.D.V. ARENTEIRO
  MASIDE VETERANOS 0 – 0   BARBANTES VETERANOS
  CUÑA OLD BOYS 1 – 1   C.D.V. ALLARIZ

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 20 – 08/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 0 – 2   ATL. GRESANDE
  C.D.V. FRANCELOS 4 – 3   A.A. CLINIC
  C.D.V. BANDE 2 – 2   VILATUXE VETERANOS
  CALDARIA VETERANOS 1 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  E.D.M. CHANTADA 3 – 2   CALVOS DE RANDIN
  AMIGOS OURENSE 2 – 3   RESTAURANTE EL COTO
  BUCEFALO VAIVEN 3 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  PANTÓN – OCA AUGASANTA 1 – 2   ATL. RIVER PLATE
  LALIN-2001 0 – 1   CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 20 – 08/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 3 – 2   O IRIXO VETERANOS
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 2 – 2   DECOLOGIC-Q.R
  BARBADAS OUREN EXPRES 2 – 3   VET. OURENSE – VET. A RABAZA
  PRISMA 9 – 1   ARRABALDO VETERANOS
  SOUTOPENEDO 3 – 3   CORTEGADA VETERANOS
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 2 – 1   PEÑA MACENDO
  ARNOIA-V. NORTE 2 – 6   LAGOAS VETERANOS
  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 4 – 0   BAR BREIXO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 20 – 08/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  MOURA VETERANOS 2 – 1   MACEDA VETERANOS
  ATLETICO CELANOVA 1 – 0   E.S.REZA
  CAFÉ A OFICINA 3 – 1   AMIGOS DE PALMES
  FOGAR DO BREOGÁN 0 – 1   PARRILLA MODAPA
  VILAR DE ASTRES 1 – 4   BÓVEDA VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 48 19 16 0 3 54 25
2  BENTRACES VETERANOS 43 19 13 4 2 55 18
3  CHOU-SANITARIOS 41 19 12 5 2 67 40
4  BARBANTES VETERANOS 39 19 11 6 2 61 24
5  LOÑOA VETERANOS 31 19 9 4 6 41 33
6  A.D.V. MONFORTE 30 19 9 3 7 31 38
7  C.D.V. ARENTEIRO 27 18 8 3 7 39 39
8  MASIDE VETERANOS 24 18 7 3 8 39 39
9  ANTELA VETERANOS 24 19 7 3 9 31 42
10  CUÑA OLD BOYS 23 19 7 2 10 31 35
11  CELANOVA VETERANOS 23 19 6 5 8 41 53
12  ATLETICO PEROXA 20 19 5 5 9 31 42
13  S.D.V. PORQUEIRA 19 19 5 4 10 28 34
14  C.D.V. ALLARIZ 18 18 4 6 8 28 32
15  BARRELA VETERANOS 18 18 4 6 8 29 41
16  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 15 19 3 6 10 32 69
17  LAIAS VETERANOS 14 19 3 5 11 25 43
18  SOBRADO COARVI 13 19 3 4 12 24 40

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BUCEFALO VAIVEN 41 19 13 2 4 45 24
2  RIBEIRO VETERANOS 39 19 12 3 4 42 19
3  C.D.V. FRANCELOS 35 19 11 2 6 39 24
4  E.D.M. CHANTADA 31 19 9 4 6 41 31
5  CALVOS DE RANDIN 31 19 9 4 6 41 32
6  AMIGOS OURENSE 31 19 10 1 8 42 40
7  RESTAURANTE EL COTO 30 19 9 3 7 38 26
8  ATL. GRESANDE 30 18 9 3 6 39 31
9  LALIN-2001 29 19 8 5 6 40 40
10  VILATUXE VETERANOS 28 18 8 4 6 40 33
11  A.A. CLINIC 28 19 6 10 3 39 34
12  ATL. RIVER PLATE 28 19 9 1 9 38 39
13  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 19 19 6 1 12 32 45
14  C.D.V. BANDE 18 19 4 6 9 34 45
15  PANTÓN – OCA AUGASANTA 18 19 4 6 9 25 37
16  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 17 19 4 5 10 28 40
17  CALDARIA VETERANOS 15 19 4 3 12 18 47
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 9 19 2 3 14 19 53

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 49 18 16 1 1 75 38
2  DECOLOGIC-Q.R 44 18 13 5 0 70 27
3  PRISMA 35 18 11 2 5 66 33
4  SOUTOPENEDO 34 18 10 4 4 45 28
5  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 29 18 9 2 7 35 35
6  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 28 17 9 1 7 48 43
7  PEÑA MACENDO 28 18 9 1 8 37 38
8  VETERANOS POLIGONO 25 17 7 4 6 43 31
9  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 24 18 6 6 6 41 41
10  O IRIXO VETERANOS 24 18 8 0 10 47 57
11  V.N.BARBERÍA ESMORGA 23 17 6 5 6 42 43
12  ARRABALDO VETERANOS 23 19 6 5 8 48 51
13  BARBADAS OUREN EXPRES 21 18 6 3 9 33 38
14  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 18 18 6 0 12 33 46
15  LAGOAS VETERANOS 12 18 3 3 12 27 43
16  ARNOIA-V. NORTE 11 18 3 2 13 36 71
17  BAR BREIXO 6 18 2 0 16 29 92

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 39 17 12 3 2 41 14
2  ATLETICO CELANOVA 33 17 9 6 2 41 23
3  MOURA VETERANOS 30 18 9 3 6 42 33
4  E.S.REZA 27 18 7 6 5 28 21
5  MACEDA VETERANOS 23 17 6 5 6 28 29
6  A BOLA VETERANOS 22 17 5 7 5 23 21
7  FOGAR DO BREOGÁN 20 17 5 5 7 26 32
8  AMIGOS DE PALMES 19 18 5 4 9 21 33
9  CAFÉ A OFICINA 18 17 5 3 9 28 35
10  PARRILLA MODAPA 17 17 4 5 8 22 37
11  VILAR DE ASTRES 12 17 3 3 11 22 44

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 47 18 15 2 1 109 23
2  RAYO CELANOVA 39 18 12 3 3 55 34
3  A.TABOADELA CASA GALEGA 37 17 11 4 2 58 24
4  BOICAR AUTO 29 17 9 2 6 44 41
5  BAR PANCHITO 28 17 8 4 5 34 35
6  C.D. A BARRA 27 17 8 3 6 47 32
7  GRADUADO 19 18 5 4 9 27 49
8  PARADA PIÑOR 16 17 5 1 11 32 58
9  PEÑA TENTE EN PE 16 17 5 1 11 32 61
10  MACCABI DE LEBANTAR 13 17 3 4 10 32 57
11  AMIGOS MAJESTIC 0 17 0 0 17 24 80

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario