Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 07/04/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 07/04/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 27 – 07/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PANTÓN – OCA AU.SA 2 – 1   CELANOVA VETERANOS
  ARENTEIRO VETERANOS 10 – 0   FRANCELOS VETERANOS
  U.D. SOBRADO VETERANOS 1 – 1   E.D.M. CHANTADA
  LOÑOA VETERANOS 2 – 0   A.D. MONFORTE VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 5 – 0   PONTEDEVA VETERANOS
  AA – CLINIC 2 – 5   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 1 – 1   BUCEFALO VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 1 – 1   ANTELA VETERANOS
  TALLERES PABLO 2 – 3   BARBANTES VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 27 – 07/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VILATUXE VETERANOS 5 – 2   A RABAZA – VET. OURENSE
  CALDARIA VETERANOS 0 – 1   CALVOS DE RANDIN
  BARRELA VETERANOS 0 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  BANDE VETERANOS 0 – 1   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  ATL. RIVER 2 – 2   CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 3 – 1   ARNOIA VETERANOS
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 1   BAR NOVO RIBEIRO
  CUNHA OLD BOYS 2 – 0   LALIN-2001
  LAIAS 3 – 0   RESTAURANTE EL COTO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 27 – 07/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS NARANJA 5 – 2   ATL. UNIÓN VELLE
  VETERANOS POLIGONO 3 – 3   BARBADAS-OUREN EXPRES
  ATL. GRESANDE 5 – 0   AGUSTÍN POLIGONO
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 4 – 2   LA ESTACIÓN DE LOMAN
  VILAR DE ASTRES 1 – 1   ATLETICO PEROXA
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 4   AMIGOS OURENSE
  CEA VETERANOS 4 – 1   BAR PACO
  SEAT CELANOVA MOTOR 6 – 2   ARRABALDO VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 25 – 07/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  SOUTOPENEDO 0 – 0   E.S.REZA-DECO M.CODESO
  ARABICA-TABOADELA 3 – 1   VETERANOS NORTE
  MACEDA VETERANOS 1 – 3   BAR BREIXO
  DECOLOGIC-Q.R 6 – 2   CARBALLO LAGOAS
  BÓVEDA VETERANOS 5 – 3   MACCABI DE LEBANTAR
  CAFÉ LAMELA DACÓN 4 – 2   MOURA VETERANOS
  ATLETICO PONTEDEVA S.17:30   PARADA PIÑOR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 25 – 07/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ WENCES 3 – 3   ATLETICO CELANOVA
  PEÑA PARRILLA 5 – 1   A PRORROGA
  CORTEGADA VETERANOS 0 – 0   OURENSE VETERANOS
  C.D. A BARRA 4 – 2   BOICAR AUTO
  AMIGOS DE PALMES 3 – 3   PEÑA TENTE EN PE
  A BOLA 3 – 1   FOGAR DO BREOGÁN
  ANTIGALEITERÍA 2 – 1   CAFÉ GRADUADO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ARENTEIRO VETERANOS 63 27 20 3 4 81 32
2  BENTRACES VETERANOS 62 26 20 2 4 88 32
3  MASIDE VETERANOS 61 27 18 7 2 69 22
4  CHOU-SANITARIOS 49 27 16 1 10 84 68
5  LOÑOA VETERANOS 47 27 13 8 6 70 50
6  BARBANTES VETERANOS 46 27 14 4 9 70 45
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 36 27 10 6 11 41 42
8  BUCEFALO VETERANOS 35 27 10 5 12 38 51
9  CELANOVA VETERANOS 34 27 9 7 11 49 61
10  PONTEDEVA VETERANOS 34 27 10 4 13 46 64
11  PANTÓN – OCA AU.SA 32 27 7 11 9 35 39
12  ANTELA VETERANOS 31 27 7 10 10 45 52
13  U.D. SOBRADO VETERANOS 29 27 8 5 14 49 64
14  TALLERES PABLO 27 27 7 6 14 45 69
15  FRANCELOS VETERANOS 26 26 7 5 14 39 81
16  A.D. MONFORTE VETERANOS 25 27 7 4 16 37 50
17  E.D.M. CHANTADA 21 27 5 6 16 37 69
18  AA – CLINIC 19 27 5 4 18 39 71

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 57 27 17 6 4 82 39
2  CUNHA OLD BOYS 54 27 16 6 5 53 24
3  LAIAS 52 27 16 4 7 63 37
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 51 27 13 12 2 45 22
5  BARRELA VETERANOS 46 27 12 10 5 62 38
6  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 45 27 14 3 10 54 39
7  RESTAURANTE EL COTO 40 27 10 10 7 51 43
8  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 36 27 9 9 9 50 49
9  ATL. RIVER 34 26 9 7 10 48 54
10  VILATUXE VETERANOS 34 27 10 4 13 50 61
11  BAR NOVO RIBEIRO 34 27 9 7 11 43 55
12  RIBEIRO VETERANOS 34 27 9 7 11 43 55
13  CALVOS DE RANDIN 31 26 7 10 9 35 35
14  A RABAZA – VET. OURENSE 30 27 7 9 11 44 60
15  CALDARIA VETERANOS 26 27 6 8 13 39 56
16  ARNOIA VETERANOS 26 27 8 2 17 48 73
17  BANDE VETERANOS 21 27 5 6 16 42 64
18  LALIN-2001 14 27 4 2 21 45 93

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 64 25 21 1 3 101 27
2  ATL. GRESANDE 62 26 20 2 4 97 34
3  VETERANOS POLIGONO 50 26 15 5 6 65 47
4  AMIGOS OURENSE 47 25 13 8 4 65 35
5  VETERANOS NARANJA 44 25 13 5 7 61 43
6  BAR PACO 42 25 13 3 9 48 46
7  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 40 26 11 7 8 50 41
8  CEA VETERANOS 40 25 12 4 9 82 85
9  BARBADAS-OUREN EXPRES 38 26 12 2 12 64 59
10  VILAR DE ASTRES 35 25 10 5 10 48 60
11  ARRABALDO VETERANOS 34 25 10 4 11 50 64
12  AGUSTÍN POLIGONO 32 26 9 5 12 57 65
13  A.D. IRIXO VETERANOS 25 25 6 7 12 32 48
14  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 22 25 5 7 13 46 71
15  SEAT CELANOVA MOTOR 14 25 4 2 19 43 108
16  ATL. UNIÓN VELLE 12 26 2 6 18 34 71
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 9 26 2 3 21 33 72

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BAR BREIXO 59 25 19 2 4 95 33
2  CAFÉ LAMELA DACÓN 57 25 18 3 4 62 28
3  SOUTOPENEDO 55 25 17 4 4 65 32
4  DECOLOGIC-Q.R 45 25 13 6 6 74 39
5  VETERANOS NORTE 41 25 13 2 10 61 50
6  MACEDA VETERANOS 41 25 13 2 10 62 55
7  MOURA VETERANOS 39 25 12 3 10 77 52
8  E.S.REZA-DECO M.CODESO 39 25 10 9 6 46 43
9  ARABICA-TABOADELA 34 25 10 4 11 61 73
10  BÓVEDA VETERANOS 32 25 10 2 13 56 58
11  CARBALLO LAGOAS 25 25 7 4 14 58 75
12  PARADA PIÑOR 12 24 3 3 18 28 84
13  ATLETICO PONTEDEVA 11 24 3 2 19 38 90
14  MACCABI DE LEBANTAR 8 25 2 2 21 31 102

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 72 25 24 0 1 98 20
2  CORTEGADA VETERANOS 54 25 17 3 5 85 34
3  ATLETICO CELANOVA 43 25 12 7 6 64 46
4  OURENSE VETERANOS 42 25 13 3 9 51 46
5  CAFÉ WENCES 40 25 11 7 7 60 50
6  A BOLA 40 25 12 4 9 49 51
7  PEÑA PARRILLA 36 25 11 3 11 53 50
8  FOGAR DO BREOGÁN 35 25 10 5 10 54 50
9  C.D. A BARRA 30 25 8 6 11 44 56
10  AMIGOS DE PALMES 30 25 8 6 11 39 51
11  BOICAR AUTO 25 25 7 4 14 43 61
12  PEÑA TENTE EN PE 19 25 5 4 16 37 83
13  CAFÉ GRADUADO 17 25 3 8 14 38 59
14  A PRORROGA 10 25 2 4 19 19 77

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario