Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 06/10/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 06/10/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 5 – 06/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ARENTEIRO VETERANOS 5 – 4   A.D.V. MONFORTE
  CHOU-SANITARIOS 4 – 2   FRANCELOS VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 1 – 4   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 3 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  C.D.V. SOBRADO 3 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  BENTRACES VETERANOS 4 – 0   LAIAS
  PONTEDEVA VETERANOS 2 – 1   MASIDE VETERANOS
  PANTÓN – OCA AU.SA 1 – 0   CUNHA OLD BOYS
  ANTELA VETERANOS 2 – 1   BARBANTES VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 5 – 06/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO PEROXA 3 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  ATL. GRESANDE 2 – 2   ARNOIA VETERANOS
  AA – CLINIC 1 – 3   CALDARIA VETERANOS
  A RABAZA – VET. OURENSE 0 – 5   E.D.M. CHANTADA
  RIBEIRO VETERANOS 0 – 3   AMIGOS OURENSE
  CALVOS DE RANDIN 2 – 0   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  RESTAURANTE EL COTO 0 – 1   BARRELA VETERANOS
  MACENDO 1 – 1   TALLERES PABLO
  BAR NOVO RIBEIRO 1 – 1   ATL. RIVER

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 5 – 06/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE S.18:00   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  VILAR DE ASTRES 1 – 2   VETERANOS POLIGONO
  AGUSTÍN POLIGONO 2 – 2   BARBADAS-OUREN EXPRES
  A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 6   BAR PACO
  CAFÉ LAMELA 2 – 2   SOUTOPENEDO
  ARRABALDO VETERANOS 3 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  BANDE VETERANOS 5 – 2   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  VILATUXE VETERANOS 1 – 1   LALIN-2001
  BAR BREIXO 3 – 1   CEA VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 5 – 06/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA 4 – 0   BÓVEDA VETERANOS
  AMIGOS TABOADELA 0 – 7   DECOLOGIC-Q.R
  ANTIGA VETERANOS 4 – 3   MOURA VETERANOS
  MACEDA VETERANOS 1 – 2   VETERANOS NORTE
  CORTEGADA VETERANOS 2 – 1   CAFÉ WENCES
  PARADA PIÑOR 2 – 3   LAGOAS VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 5 – 06/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS DE PALMES 2 – 1   FOGAR DO BREOGÁN
  CAFÉ GRADUADO 3 – 2   MACCABI DE LEBANTAR
  PEÑA PARRILLA 1 – 2   PEÑA TENTE EN PE
  BAR PANCHITO 2 – 1   ATLETICO CELANOVA
  BOICAR AUTO 0 – 2   A BOLA
  OURENSE VETERANOS 4 – 4   C.D. A BARRA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LOÑOA VETERANOS 15 5 5 0 0 14 7
2  PONTEDEVA VETERANOS 12 5 4 0 1 14 7
3  BENTRACES VETERANOS 11 5 3 2 0 17 6
4  CHOU-SANITARIOS 10 5 3 1 1 14 7
5  ANTELA VETERANOS 10 5 3 1 1 10 9
6  ARENTEIRO VETERANOS 9 5 3 0 2 13 9
7  BARBANTES VETERANOS 8 5 2 2 1 10 6
8  C.D. ALLARIZ VETERANOS 7 5 2 1 2 15 9
9  CUNHA OLD BOYS 7 5 2 1 2 5 5
10  BUCEFALO VAIVEN 6 5 2 0 3 12 12
11  PANTÓN – OCA AU.SA 6 5 2 0 3 3 10
12  A.D.V. MONFORTE 5 5 1 2 2 10 11
13  LAIAS 4 5 1 1 3 7 9
14  MASIDE VETERANOS 4 5 1 1 3 4 7
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 4 5 1 1 3 9 16
16  C.D.V. SOBRADO 4 5 1 1 3 9 20
17  FRANCELOS VETERANOS 2 5 0 2 3 13 19
18  CELANOVA VETERANOS 2 5 0 2 3 8 18

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 15 5 5 0 0 20 6
2  BARRELA VETERANOS 13 5 4 1 0 12 4
3  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 12 5 4 0 1 20 9
4  CALVOS DE RANDIN 12 5 4 0 1 11 4
5  AMIGOS OURENSE 11 5 3 2 0 13 7
6  E.D.M. CHANTADA 9 5 3 0 2 12 5
7  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 8 5 2 2 1 8 5
8  RESTAURANTE EL COTO 8 5 2 2 1 11 8
9  ATL. RIVER 6 5 1 3 1 11 9
10  ARNOIA VETERANOS 6 5 1 3 1 8 11
11  CALDARIA VETERANOS 6 5 2 0 3 6 10
12  RIBEIRO VETERANOS 4 5 1 1 3 5 9
13  ATL. GRESANDE 4 5 1 1 3 11 17
14  TALLERES PABLO 4 5 1 1 3 7 14
15  BAR NOVO RIBEIRO 4 5 1 1 3 7 15
16  MACENDO 2 5 0 2 3 4 10
17  A RABAZA – VET. OURENSE 1 5 0 1 4 4 20
18  AA – CLINIC 0 5 0 0 5 8 15

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  V.N.BARBERÍA ESMORGA 12 5 4 0 1 20 10
2  VETERANOS POLIGONO 12 4 4 0 0 10 3
3  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 10 4 3 1 0 11 3
4  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 10 5 3 1 1 14 7
5  ARRABALDO VETERANOS 10 4 3 1 0 12 9
6  BANDE VETERANOS 9 5 3 0 2 12 10
7  AGUSTÍN POLIGONO 8 5 2 2 1 12 8
8  BAR PACO 7 5 2 1 2 16 13
9  BARBADAS-OUREN EXPRES 7 5 2 1 2 11 9
10  VILATUXE VETERANOS 7 5 2 1 2 7 6
11  LALIN-2001 6 5 1 3 1 12 10
12  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 5 4 1 2 1 8 8
13  CAFÉ LAMELA 5 5 1 2 2 8 13
14  SOUTOPENEDO 4 5 1 1 3 9 11
15  VILAR DE ASTRES 3 5 1 0 4 5 10
16  BAR BREIXO 3 5 1 0 4 5 20
17  CEA VETERANOS 1 5 0 1 4 9 20
18  A.D. IRIXO VETERANOS 1 5 0 1 4 6 17

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 13 5 4 1 0 13 7
2  ANTIGA VETERANOS 12 5 4 0 1 23 7
3  E.S.REZA 11 5 3 2 0 9 3
4  DECOLOGIC-Q.R 9 5 3 0 2 15 8
5  LAGOAS VETERANOS 9 4 3 0 1 10 8
6  PARADA PIÑOR 8 5 2 2 1 8 5
7  BÓVEDA VETERANOS 6 5 2 0 3 6 16
8  MOURA VETERANOS 4 3 1 1 1 10 8
9  CAFÉ WENCES 3 4 1 0 3 6 8
10  VETERANOS NORTE 3 5 1 0 4 7 13
11  MACEDA VETERANOS 1 5 0 1 4 7 14
12  AMIGOS TABOADELA 1 5 0 1 4 1 18

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 12 5 4 0 1 17 4
2  AMIGOS DE PALMES 11 5 3 2 0 13 7
3  PEÑA TENTE EN PE 10 5 3 1 1 9 8
4  A BOLA 9 5 2 3 0 10 6
5  BAR PANCHITO 7 5 2 1 2 6 9
6  OURENSE VETERANOS 6 5 1 3 1 10 11
7  BOICAR AUTO 6 5 2 0 3 10 15
8  CAFÉ GRADUADO 5 4 1 2 1 6 6
9  MACCABI DE LEBANTAR 4 5 1 1 3 10 17
10  PEÑA PARRILLA 3 4 1 0 3 12 13
11  C.D. A BARRA 3 5 0 3 2 13 15
12  ATLETICO CELANOVA 3 5 1 0 4 9 14

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario