Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 05/10/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 05/10/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 5 – 05/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS MAJESTIC 3 – 6   PEÑA TENTE EN PE
  BOICAR AUTO 3 – 1   C.D. A BARRA
  RAYO CELANOVA 5 – 0   BAR PANCHITO
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 1   GRADUADO
  PARADA PIÑOR 2 – 10   MOREIRAS VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 5 – 05/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO PEROXA 2 – 2   A.D.V. MONFORTE
  CHOU-SANITARIOS 3 – 5   PONTEDEVA VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 2 – 2   ANTELA VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 2 – 2   BARRELA VETERANOS
  SOBRADO COARVI 1 – 3   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  S.D.V. PORQUEIRA 2 – 2   BENTRACES VETERANOS
  LAIAS VETERANOS 0 – 3   MASIDE VETERANOS
  C.D.V. ARENTEIRO 2 – 0   CUÑA OLD BOYS
  C.D.V. ALLARIZ 1 – 2   BARBANTES VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 5 – 05/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 0 – 3   C.D.V. FRANCELOS
  ATL. GRESANDE 2 – 1   C.D.V. BANDE
  A.A. CLINIC 4 – 2   CALDARIA VETERANOS
  VILATUXE VETERANOS 1 – 2   E.D.M. CHANTADA
  RIBEIRO VETERANOS 4 – 0   AMIGOS OURENSE
  CALVOS DE RANDIN 1 – 4   BUCEFALO VAIVEN
  RESTAURANTE EL COTO 1 – 1   PANTÓN – OCA AUGASANTA
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 5 – 1   LALIN-2001
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 2 – 3   ATL. RIVER PLATE

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 5 – 05/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 2 – 5   CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT
  O IRIXO VETERANOS 2 – 1   VETERANOS POLIGONO
  DECOLOGIC-Q.R 2 – 1   BARBADAS OUREN EXPRES
  ANTIGA VETERANOS 3 – 3   PRISMA
  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 2 – 4   SOUTOPENEDO
  ARRABALDO VETERANOS 8 – 0   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  CORTEGADA VETERANOS 7 – 2   ARNOIA-V. NORTE
  PEÑA MACENDO 5 – 2   CHAPISTERÍA AGUSTÍN
  BAR BREIXO 4 – 5   LAGOAS VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 5 – 05/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS DE PALMES 1 – 3   E.S.REZA
  A BOLA VETERANOS 0 – 0   MACEDA VETERANOS
  PARRILLA MODAPA 4 – 2   MOURA VETERANOS
  VILAR DE ASTRES 0 – 2   ATLETICO CELANOVA
  FOGAR DO BREOGÁN 0 – 0   CAFÉ A OFICINA
  BÓVEDA VETERANOS 5 – 1   CEA VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARBANTES VETERANOS 13 5 4 1 0 19 7
2  BENTRACES VETERANOS 11 5 3 2 0 12 5
3  ANTELA VETERANOS 10 5 3 1 1 10 5
4  PONTEDEVA VETERANOS 9 5 3 0 2 10 11
5  CHOU-SANITARIOS 8 5 2 2 1 16 13
6  A.D.V. MONFORTE 8 5 2 2 1 9 9
7  C.D.V. ARENTEIRO 8 5 2 2 1 11 12
8  LOÑOA VETERANOS 7 5 2 1 2 11 10
9  S.D.V. PORQUEIRA 7 5 2 1 2 7 8
10  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 7 5 2 1 2 13 19
11  BARRELA VETERANOS 6 5 1 3 1 10 8
12  CUÑA OLD BOYS 6 5 2 0 3 9 9
13  CELANOVA VETERANOS 6 5 1 3 1 12 12
14  LAIAS VETERANOS 6 5 2 0 3 6 11
15  ATLETICO PEROXA 5 5 1 2 2 9 11
16  MASIDE VETERANOS 3 4 1 0 3 6 9
17  SOBRADO COARVI 1 5 0 1 4 6 12
18  C.D.V. ALLARIZ 0 4 0 0 4 4 9

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  VILATUXE VETERANOS 12 5 4 0 1 13 7
2  RIBEIRO VETERANOS 11 5 3 2 0 13 4
3  A.A. CLINIC 11 5 3 2 0 14 8
4  BUCEFALO VAIVEN 11 5 3 2 0 14 8
5  RESTAURANTE EL COTO 10 5 3 1 1 13 6
6  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 10 5 3 1 1 14 7
7  ATL. RIVER PLATE 10 5 3 1 1 14 11
8  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 9 5 3 0 2 16 9
9  ATL. GRESANDE 9 5 3 0 2 10 9
10  C.D.V. FRANCELOS 6 5 2 0 3 9 8
11  C.D.V. BANDE 5 5 1 2 2 10 10
12  E.D.M. CHANTADA 5 5 1 2 2 10 12
13  CALVOS DE RANDIN 5 5 1 2 2 8 13
14  LALIN-2001 5 5 1 2 2 11 17
15  PANTÓN – OCA AUGASANTA 3 5 0 3 2 4 10
16  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 1 5 0 1 4 4 14
17  CALDARIA VETERANOS 1 5 0 1 4 4 17
18  AMIGOS OURENSE 0 5 0 0 5 6 17

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 15 5 5 0 0 23 8
2  DECOLOGIC-Q.R 13 5 4 1 0 17 4
3  SOUTOPENEDO 10 5 3 1 1 13 9
4  PEÑA MACENDO 9 5 3 0 2 13 13
5  BARBADAS OUREN EXPRES 9 5 3 0 2 8 8
6  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 9 5 3 0 2 11 14
7  V.N.BARBERÍA ESMORGA 8 5 2 2 1 16 14
8  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 8 5 2 2 1 10 11
9  PRISMA 7 5 2 1 2 18 15
10  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 6 5 2 0 3 12 11
11  VETERANOS POLIGONO 6 5 2 0 3 11 13
12  O IRIXO VETERANOS 6 5 2 0 3 8 12
13  ANTIGA VETERANOS 5 5 1 2 2 12 12
14  LAGOAS VETERANOS 5 5 1 2 2 7 9
15  ARRABALDO VETERANOS 4 5 1 1 3 14 15
16  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 4 5 1 1 3 5 16
17  BAR BREIXO 3 5 1 0 4 15 21
18  ARNOIA-V. NORTE 1 5 0 1 4 8 16

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 13 5 4 1 0 11 4
2  E.S.REZA 12 5 4 0 1 13 4
3  MOURA VETERANOS 9 4 3 0 1 19 9
4  AMIGOS DE PALMES 8 5 2 2 1 13 9
5  MACEDA VETERANOS 8 5 2 2 1 6 3
6  CAFÉ A OFICINA 7 5 2 1 2 7 7
7  A BOLA VETERANOS 6 5 1 3 1 5 5
8  ATLETICO CELANOVA 5 5 1 2 2 12 13
9  FOGAR DO BREOGÁN 5 4 1 2 1 7 9
10  PARRILLA MODAPA 5 5 1 2 2 6 11
11  CEA VETERANOS 1 5 0 1 4 6 18
12  VILAR DE ASTRES 0 5 0 0 5 5 18

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 12 5 4 0 1 34 9
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 12 4 4 0 0 24 3
3  C.D. A BARRA 10 5 3 1 1 13 9
4  BOICAR AUTO 9 4 3 0 1 9 10
5  BAR PANCHITO 9 5 3 0 2 10 12
6  RAYO CELANOVA 7 4 2 1 1 9 4
7  PEÑA TENTE EN PE 6 5 2 0 3 10 15
8  PARADA PIÑOR 6 5 2 0 3 9 17
9  MACCABI DE LEBANTAR 1 4 0 1 3 7 12
10  GRADUADO 1 5 0 1 4 5 22
11  AMIGOS MAJESTIC 0 4 0 0 4 8 25

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario