Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 05/01/2020


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 04/01/2020

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 15 – 04/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  PARADA PIÑOR 1 – 4   A.TABOADELA CASA GALEGA
  BOICAR AUTO 5 – 0   PEÑA TENTE EN PE
  RAYO CELANOVA 3 – 1   C.D. A BARRA
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 1   BAR PANCHITO
  MOREIRAS VETERANOS 2 – 0   GRADUADO

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 15 – 04/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 0 – 4   BENTRACES VETERANOS
  BARRELA VETERANOS 2 – 2   MASIDE VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 1 – 3   CUÑA OLD BOYS
  PONTEDEVA VETERANOS 1 – 0   BARBANTES VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 1 – 0   C.D.V. ARENTEIRO
  ATLETICO PEROXA 4 – 1   LAIAS VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 4 – 3   S.D.V. PORQUEIRA
  CELANOVA VETERANOS 4 – 1   SOBRADO COARVI
  C.D.V. ALLARIZ 0 – 1   LOÑOA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 15 – 04/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS OURENSE 0 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  E.D.M. CHANTADA 5 – 0   PANTÓN – OCA AUGASANTA
  CALDARIA VETERANOS 0 – 5   LALIN-2001
  C.D.V. BANDE 3 – 1   ATL. RIVER PLATE
  C.D.V. FRANCELOS 4 – 0   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 0 – 3   RESTAURANTE EL COTO
  ATL. GRESANDE 1 – 3   CALVOS DE RANDIN
  A.A. CLINIC 1 – 0   RIBEIRO VETERANOS
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 2 – 1   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 15 – 04/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  SOUTOPENEDO 0 – 1   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  PRISMA 7 – 0   ARNOIA-V. NORTE
  BARBADAS OUREN EXPRES 0 – 0   CHAPISTERÍA AGUSTÍN
  VETERANOS POLIGONO 1 – 0   LAGOAS VETERANOS
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 3 – 1   PEÑA MACENDO
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 2 – 3   CORTEGADA VETERANOS
  O IRIXO VETERANOS 3 – 1   ARRABALDO VETERANOS
  DECOLOGIC-Q.R 7 – 2   VET. OURENSE – VET. A RABAZA

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 15 – 04/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  BÓVEDA VETERANOS 7 – 0   AMIGOS DE PALMES
  A BOLA VETERANOS 1 – 1   E.S.REZA
  PARRILLA MODAPA 1 – 2   MACEDA VETERANOS
  VILAR DE ASTRES 1 – 4   MOURA VETERANOS
  FOGAR DO BREOGÁN 1 – 3   ATLETICO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 33 14 11 0 3 37 20
2  BENTRACES VETERANOS 30 14 9 3 2 40 14
3  CHOU-SANITARIOS 30 14 9 3 2 52 31
4  BARBANTES VETERANOS 29 14 8 5 1 45 22
5  LOÑOA VETERANOS 24 14 7 3 4 31 27
6  C.D.V. ARENTEIRO 21 14 6 3 5 26 25
7  CELANOVA VETERANOS 19 14 5 4 5 31 40
8  A.D.V. MONFORTE 18 14 5 3 6 21 31
9  MASIDE VETERANOS 17 13 5 2 6 25 25
10  ATLETICO PEROXA 17 14 4 5 5 24 26
11  ANTELA VETERANOS 17 14 5 2 7 22 28
12  CUÑA OLD BOYS 16 14 5 1 8 23 26
13  S.D.V. PORQUEIRA 16 14 4 4 6 17 21
14  BARRELA VETERANOS 14 14 3 5 6 25 33
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 14 14 3 5 6 25 44
16  LAIAS VETERANOS 12 14 3 3 8 18 33
17  C.D.V. ALLARIZ 11 13 3 2 8 19 24
18  SOBRADO COARVI 9 14 2 3 9 18 29

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RIBEIRO VETERANOS 29 14 9 2 3 30 14
2  BUCEFALO VAIVEN 29 14 9 2 3 32 20
3  RESTAURANTE EL COTO 23 14 7 2 5 28 19
4  A.A. CLINIC 23 14 5 8 1 32 26
5  LALIN-2001 23 14 6 5 3 35 31
6  C.D.V. FRANCELOS 22 14 7 1 6 25 16
7  VILATUXE VETERANOS 22 14 7 1 6 33 27
8  CALVOS DE RANDIN 22 14 6 4 4 27 24
9  AMIGOS OURENSE 22 14 7 1 6 32 31
10  ATL. GRESANDE 21 14 6 3 5 32 27
11  E.D.M. CHANTADA 19 14 5 4 5 32 24
12  ATL. RIVER PLATE 19 14 6 1 7 28 30
13  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 16 14 4 4 6 24 29
14  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 16 14 5 1 8 31 38
15  C.D.V. BANDE 15 14 4 3 7 28 34
16  PANTÓN – OCA AUGASANTA 12 14 2 6 6 17 30
17  CALDARIA VETERANOS 11 14 3 2 9 13 37
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 8 14 2 2 10 15 37

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 36 13 12 0 1 60 27
2  DECOLOGIC-Q.R 34 14 10 4 0 53 22
3  PRISMA 28 13 9 1 3 51 26
4  PEÑA MACENDO 22 13 7 1 5 31 28
5  VETERANOS POLIGONO 21 13 6 3 4 35 23
6  SOUTOPENEDO 21 13 6 3 4 28 19
7  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 21 13 7 0 6 34 35
8  O IRIXO VETERANOS 21 14 7 0 7 38 42
9  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 20 13 5 5 3 30 29
10  ARRABALDO VETERANOS 19 14 5 4 5 39 31
11  BARBADAS OUREN EXPRES 16 13 5 1 7 25 30
12  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 15 13 5 0 8 26 32
13  V.N.BARBERÍA ESMORGA 14 13 3 5 5 31 35
14  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 14 13 4 2 7 18 29
15  LAGOAS VETERANOS 9 13 2 3 8 19 33
16  ARNOIA-V. NORTE 5 13 1 2 10 22 49
17  BAR BREIXO 3 13 1 0 12 22 72

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 29 13 9 2 2 32 13
2  ATLETICO CELANOVA 22 12 6 4 2 31 20
3  E.S.REZA 22 13 6 4 3 27 17
4  MACEDA VETERANOS 19 12 5 4 3 25 19
5  AMIGOS DE PALMES 18 13 5 3 5 19 26
6  MOURA VETERANOS 17 13 5 2 6 31 29
7  FOGAR DO BREOGÁN 17 13 4 5 4 24 28
8  A BOLA VETERANOS 15 13 3 6 4 14 15
9  CAFÉ A OFICINA 12 12 3 3 6 22 26
10  PARRILLA MODAPA 11 13 2 5 6 18 29
11  VILAR DE ASTRES 8 13 2 2 9 17 38

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 34 13 11 1 1 84 17
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 31 13 10 1 2 50 18
3  RAYO CELANOVA 26 13 8 2 3 33 27
4  BOICAR AUTO 22 12 7 1 4 36 31
5  BAR PANCHITO 22 13 6 4 3 29 29
6  C.D. A BARRA 20 13 6 2 5 32 27
7  PARADA PIÑOR 16 13 5 1 7 26 39
8  GRADUADO 13 13 4 1 8 17 35
9  MACCABI DE LEBANTAR 9 12 2 3 7 23 41
10  PEÑA TENTE EN PE 9 13 3 0 10 26 50
11  AMIGOS MAJESTIC 0 12 0 0 12 21 63

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario