Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 03/11/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 03/11/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 8 – 03/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  FRANCELOS VETERANOS 3 – 3   ANTELA VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 – 0   A.D.V. MONFORTE
  BUCEFALO VAIVEN 2 – 3   ARENTEIRO VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 4 – 6   CHOU-SANITARIOS
  LAIAS 1 – 5   CELANOVA VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 3 – 0   LOÑOA VETERANOS
  CUNHA OLD BOYS 1 – 4   C.D.V. SOBRADO
  BARBANTES VETERANOS 1 – 4   BENTRACES VETERANOS
  PANTÓN – OCA AU.SA 0 – 2   PONTEDEVA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 8 – 03/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ARNOIA VETERANOS 7 – 1   BAR NOVO RIBEIRO
  CALDARIA VETERANOS 0 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  E.D.M. CHANTADA 0 – 3   ATLETICO PEROXA
  AMIGOS OURENSE 2 – 1   ATL. GRESANDE
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 2 – 1   AA – CLINIC
  BARRELA VETERANOS 3 – 1   A RABAZA – VET. OURENSE
  TALLERES PABLO 3 – 0   RIBEIRO VETERANOS
  ATL. RIVER 2 – 0   CALVOS DE RANDIN
  MACENDO 3 – 3   RESTAURANTE EL COTO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 8 – 03/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS POLIGONO 5 – 2   BAR BREIXO
  BARBADAS-OUREN EXPRES 2 – 0   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  BAR PACO 2 – 2   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  SOUTOPENEDO 4 – 0   VILAR DE ASTRES
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 3 – 2   AGUSTÍN POLIGONO
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 3 – 1   A.D. IRIXO VETERANOS
  LALIN-2001 7 – 3   CAFÉ LAMELA
  CEA VETERANOS 4 – 4   ARRABALDO VETERANOS
  VILATUXE VETERANOS 1 – 3   BANDE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 8 – 03/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  DECOLOGIC-Q.R 2 – 0   PARADA PIÑOR
  MOURA VETERANOS 1 – 1   BÓVEDA VETERANOS
  VETERANOS NORTE 0 – 1   E.S.REZA
  CAFÉ WENCES 2 – 0   AMIGOS TABOADELA
  LAGOAS VETERANOS 2 – 5   ANTIGA VETERANOS
  CORTEGADA VETERANOS 3 – 1   MACEDA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 8 – 03/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 3   OURENSE VETERANOS
  PEÑA TENTE EN PE 1 – 2   FOGAR DO BREOGÁN
  ATLETICO CELANOVA 3 – 2   AMIGOS DE PALMES
  A BOLA 2 – 0   CAFÉ GRADUADO
  C.D. A BARRA 4 – 4   PEÑA PARRILLA
  BOICAR AUTO 2 – 1   BAR PANCHITO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 20 8 6 2 0 28 9
2  PONTEDEVA VETERANOS 18 8 6 0 2 18 10
3  CHOU-SANITARIOS 17 8 5 2 1 26 15
4  LOÑOA VETERANOS 16 8 5 1 2 17 14
5  ARENTEIRO VETERANOS 15 8 5 0 3 20 14
6  ANTELA VETERANOS 15 8 4 3 1 19 16
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 11 8 3 2 3 19 13
8  BARBANTES VETERANOS 11 8 3 2 3 16 12
9  CUNHA OLD BOYS 10 8 3 1 4 9 11
10  MASIDE VETERANOS 10 8 3 1 4 11 14
11  C.D.V. SOBRADO 10 8 3 1 4 18 24
12  BUCEFALO VAIVEN 9 8 3 0 5 20 21
13  A.D.V. MONFORTE 8 8 2 2 4 15 18
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 8 8 2 2 4 17 24
15  LAIAS 7 8 2 1 5 10 18
16  PANTÓN – OCA AU.SA 7 8 2 1 5 4 17
17  FRANCELOS VETERANOS 6 8 1 3 4 18 25
18  CELANOVA VETERANOS 5 8 1 2 5 14 24

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 22 8 7 1 0 27 9
2  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 21 8 7 0 1 27 12
3  BARRELA VETERANOS 19 8 6 1 1 18 7
4  AMIGOS OURENSE 18 8 5 3 0 18 10
5  CALVOS DE RANDIN 18 8 6 0 2 15 8
6  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 17 8 5 2 1 14 8
7  ATL. RIVER 13 8 3 4 1 17 9
8  RESTAURANTE EL COTO 13 8 3 4 1 16 11
9  E.D.M. CHANTADA 13 8 4 1 3 17 12
10  ARNOIA VETERANOS 9 8 2 3 3 19 19
11  ATL. GRESANDE 7 8 2 1 5 18 23
12  TALLERES PABLO 7 8 2 1 5 12 19
13  CALDARIA VETERANOS 7 8 2 1 5 8 16
14  MACENDO 6 8 1 3 4 11 18
15  RIBEIRO VETERANOS 4 8 1 1 6 8 18
16  BAR NOVO RIBEIRO 4 8 1 1 6 10 28
17  AA – CLINIC 2 8 0 2 6 12 20
18  A RABAZA – VET. OURENSE 1 8 0 1 7 6 26

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 20 8 6 2 0 23 8
2  V.N.BARBERÍA ESMORGA 19 8 6 1 1 30 17
3  VETERANOS POLIGONO 19 8 6 1 1 19 11
4  BANDE VETERANOS 18 8 6 0 2 22 14
5  ARRABALDO VETERANOS 15 8 4 3 1 27 23
6  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 14 8 4 2 2 19 12
7  BAR PACO 14 8 4 2 2 23 17
8  VILATUXE VETERANOS 13 8 4 1 3 21 10
9  BARBADAS-OUREN EXPRES 13 8 4 1 3 20 14
10  SOUTOPENEDO 11 8 3 2 3 19 15
11  LALIN-2001 9 8 2 3 3 22 20
12  AGUSTÍN POLIGONO 8 8 2 2 4 17 18
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 8 8 2 2 4 14 16
14  CAFÉ LAMELA 7 8 1 4 3 13 22
15  A.D. IRIXO VETERANOS 5 8 1 2 5 11 23
16  VILAR DE ASTRES 3 8 1 0 7 7 22
17  BAR BREIXO 3 8 1 0 7 10 39
18  CEA VETERANOS 2 8 0 2 6 16 32

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGA VETERANOS 21 8 7 0 1 32 9
2  CORTEGADA VETERANOS 19 8 6 1 1 20 11
3  DECOLOGIC-Q.R 18 8 6 0 2 25 13
4  E.S.REZA 17 8 5 2 1 17 10
5  LAGOAS VETERANOS 15 8 5 0 3 17 16
6  MOURA VETERANOS 14 8 4 2 2 22 17
7  PARADA PIÑOR 11 8 3 2 3 10 11
8  CAFÉ WENCES 9 8 3 0 5 14 15
9  BÓVEDA VETERANOS 7 8 2 1 5 9 22
10  AMIGOS TABOADELA 4 8 1 1 6 4 24
11  VETERANOS NORTE 3 8 1 0 7 8 18
12  MACEDA VETERANOS 1 8 0 1 7 11 23

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 19 8 6 1 1 22 6
2  AMIGOS DE PALMES 15 8 4 3 1 23 13
3  A BOLA 15 8 4 3 1 14 8
4  BOICAR AUTO 15 8 5 0 3 18 18
5  PEÑA TENTE EN PE 14 8 4 2 2 14 13
6  PEÑA PARRILLA 13 8 4 1 3 21 18
7  OURENSE VETERANOS 10 8 2 4 2 15 15
8  BAR PANCHITO 10 8 3 1 4 9 13
9  ATLETICO CELANOVA 9 8 3 0 5 17 20
10  CAFÉ GRADUADO 5 8 1 2 5 9 16
11  C.D. A BARRA 4 8 0 4 4 19 25
12  MACCABI DE LEBANTAR 4 8 1 1 6 11 27

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario