Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 03/03/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 03/03/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 23 – 03/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PANTÓN – OCA AU.SA 4 – 2   U.D. SOBRADO VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 0 – 0   ARENTEIRO VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 0 – 2   CELANOVA VETERANOS
  AA – CLINIC 1 – 2   FRANCELOS VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 3 – 4   E.D.M. CHANTADA
  MASIDE VETERANOS 6 – 1   A.D. MONFORTE VETERANOS
  TALLERES PABLO 2 – 5   PONTEDEVA VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 1 – 2   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 0 – 2   BUCEFALO VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 23 – 03/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VILATUXE VETERANOS 4 – 6   BARRELA VETERANOS
  BANDE VETERANOS 1 – 2   CALDARIA VETERANOS
  ATL. RIVER 5 – 3   A RABAZA – VET. OURENSE
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 0   CALVOS DE RANDIN
  RIBEIRO VETERANOS 2 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  CUNHA OLD BOYS 3 – 0   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  LAIAS 3 – 0   CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
  RESTAURANTE EL COTO 1 – 2   ARNOIA VETERANOS
  LALIN-2001 2 – 0   BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 23 – 03/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS NARANJA 6 – 2   ATL. GRESANDE
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 0 – 2   VETERANOS POLIGONO
  A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 1   ATL. UNIÓN VELLE
  VILAR DE ASTRES 4 – 3   BARBADAS-OUREN EXPRES
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 4   AGUSTÍN POLIGONO
  CEA VETERANOS 2 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN
  ARRABALDO VETERANOS 3 – 6   ATLETICO PEROXA
  BAR PACO 1 – 0   AMIGOS OURENSE

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 21 – 03/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA-DECO M.CODESO 1 – 1   MACEDA VETERANOS
  DECOLOGIC-Q.R 10 – 0   ARABICA-TABOADELA
  BÓVEDA VETERANOS 3 – 4   SOUTOPENEDO
  CAFÉ LAMELA DACÓN 1 – 0   VETERANOS NORTE
  ATLETICO PONTEDEVA 0 – 0   BAR BREIXO
  PARADA PIÑOR 2 – 6   CARBALLO LAGOAS
  MOURA VETERANOS 7 – 0   MACCABI DE LEBANTAR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 21 – 03/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO CELANOVA 2 – 0   CORTEGADA VETERANOS
  C.D. A BARRA 1 – 3   PEÑA PARRILLA
  AMIGOS DE PALMES 1 – 1   CAFÉ WENCES
  A BOLA 2 – 0   A PRORROGA
  ANTIGALEITERÍA 5 – 1   OURENSE VETERANOS
  CAFÉ GRADUADO 2 – 2   BOICAR AUTO
  FOGAR DO BREOGÁN 5 – 1   PEÑA TENTE EN PE

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ARENTEIRO VETERANOS 54 23 17 3 3 63 31
2  BENTRACES VETERANOS 53 23 17 2 4 72 30
3  MASIDE VETERANOS 51 23 15 6 2 59 20
4  CHOU-SANITARIOS 39 23 13 0 10 69 64
5  LOÑOA VETERANOS 37 23 10 7 6 58 46
6  BARBANTES VETERANOS 36 23 11 3 9 55 40
7  CELANOVA VETERANOS 34 23 9 7 7 45 46
8  PONTEDEVA VETERANOS 34 23 10 4 9 42 45
9  BUCEFALO VETERANOS 33 23 10 3 10 34 41
10  C.D. ALLARIZ VETERANOS 30 23 8 6 9 32 32
11  ANTELA VETERANOS 28 23 7 7 9 43 43
12  A.D. MONFORTE VETERANOS 25 23 7 4 12 36 39
13  PANTÓN – OCA AU.SA 25 23 5 10 8 31 35
14  FRANCELOS VETERANOS 25 23 7 4 12 37 65
15  U.D. SOBRADO VETERANOS 24 23 7 3 13 42 57
16  TALLERES PABLO 23 23 6 5 12 36 61
17  E.D.M. CHANTADA 19 23 5 4 14 30 55
18  AA – CLINIC 10 23 2 4 17 28 62

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 47 23 14 5 4 74 34
2  CUNHA OLD BOYS 42 23 12 6 5 42 24
3  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 41 23 10 11 2 36 18
4  LAIAS 40 23 12 4 7 51 33
5  BARRELA VETERANOS 39 23 10 9 4 51 34
6  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 39 23 12 3 8 48 34
7  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 35 23 9 8 6 46 39
8  RESTAURANTE EL COTO 33 23 8 9 6 43 35
9  BAR NOVO RIBEIRO 32 23 9 5 9 40 46
10  ATL. RIVER 30 23 8 6 9 41 47
11  VILATUXE VETERANOS 30 23 9 3 11 43 53
12  CALVOS DE RANDIN 27 23 6 9 8 31 31
13  RIBEIRO VETERANOS 27 23 7 6 10 38 50
14  A RABAZA – VET. OURENSE 26 23 6 8 9 38 49
15  ARNOIA VETERANOS 26 23 8 2 13 43 61
16  CALDARIA VETERANOS 24 23 6 6 11 34 47
17  BANDE VETERANOS 18 23 4 6 13 37 55
18  LALIN-2001 11 23 3 2 18 38 84

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 54 21 18 0 3 84 21
2  ATL. GRESANDE 53 22 17 2 3 80 29
3  VETERANOS POLIGONO 43 22 13 4 5 54 37
4  AMIGOS OURENSE 40 21 11 7 3 50 28
5  BAR PACO 36 21 11 3 7 41 37
6  VETERANOS NARANJA 35 21 10 5 6 46 37
7  BARBADAS-OUREN EXPRES 34 22 11 1 10 57 49
8  CEA VETERANOS 34 22 10 4 8 71 77
9  VILAR DE ASTRES 31 22 9 4 9 39 52
10  ARRABALDO VETERANOS 30 21 9 3 9 46 54
11  AGUSTÍN POLIGONO 29 22 8 5 9 51 52
12  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 28 22 7 7 8 37 37
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 21 22 5 6 11 41 63
14  A.D. IRIXO VETERANOS 19 22 4 7 11 29 46
15  ATL. UNIÓN VELLE 12 22 2 6 14 32 55
16  SEAT CELANOVA MOTOR 11 21 3 2 16 35 87
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 8 22 2 2 18 27 59

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  SOUTOPENEDO 48 21 15 3 3 57 27
2  CAFÉ LAMELA DACÓN 47 21 15 2 4 50 24
3  BAR BREIXO 46 20 15 1 4 81 29
4  DECOLOGIC-Q.R 39 21 11 6 4 62 27
5  VETERANOS NORTE 38 20 12 2 6 52 34
6  MOURA VETERANOS 33 21 10 3 8 61 42
7  MACEDA VETERANOS 32 21 10 2 9 48 46
8  E.S.REZA-DECO M.CODESO 31 21 8 7 6 37 39
9  ARABICA-TABOADELA 30 21 9 3 9 54 63
10  CARBALLO LAGOAS 24 21 7 3 11 51 60
11  BÓVEDA VETERANOS 23 21 7 2 12 45 51
12  PARADA PIÑOR 12 21 3 3 15 25 69
13  ATLETICO PONTEDEVA 7 20 2 1 17 27 75
14  MACCABI DE LEBANTAR 5 20 1 2 17 19 83

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 60 21 20 0 1 84 15
2  CORTEGADA VETERANOS 46 21 15 1 5 75 29
3  OURENSE VETERANOS 38 21 12 2 7 47 41
4  ATLETICO CELANOVA 37 21 11 4 6 52 37
5  CAFÉ WENCES 35 21 10 5 6 48 39
6  FOGAR DO BREOGÁN 33 21 10 3 8 50 42
7  PEÑA PARRILLA 30 21 9 3 9 41 39
8  A BOLA 28 21 8 4 9 38 49
9  C.D. A BARRA 26 21 7 5 9 37 45
10  BOICAR AUTO 25 21 7 4 10 40 49
11  AMIGOS DE PALMES 20 21 5 5 11 28 48
12  PEÑA TENTE EN PE 17 21 5 2 14 28 68
13  CAFÉ GRADUADO 14 21 3 5 13 32 52
14  A PRORROGA 9 21 2 3 16 17 64

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario