Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 03/02/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 02/02/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 19 – 02/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ANTELA VETERANOS 2 – 0   CHOU-SANITARIOS
  CELANOVA VETERANOS 1 – 4   ARENTEIRO VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 2 – 2   A.D.V. MONFORTE
  C.D.V. SOBRADO 5 – 0   FRANCELOS VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 2 – 1   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 4 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  PANTÓN – OCA AU.SA 4 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  BARBANTES VETERANOS 3 – 0   LAIAS
  CUNHA OLD BOYS 0 – 2   MASIDE VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 19 – 02/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR NOVO RIBEIRO 2 – 1   ATL. GRESANDE
  AA – CLINIC 1 – 3   ATLETICO PEROXA
  A RABAZA-VET. OURENSE 0 – 6   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 0   ARNOIA VETERANOS
  CALVOS DE RANDIN 1 – 1   CALDARIA VETERANOS
  RESTAU. EL COTO 1 – 1   E.D.M. CHANTADA
  MACENDO 2 – 2   AMIGOS OURENSE
  ATL. RIVER 1 – 0   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  TALLERES PABLO 1 – 5   BARRELA VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 19 – 02/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR BREIXO 5 – 3   VILAR DE ASTRES
  AGUSTÍN POLIGONO 3 – 3   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  A.D. IRIXO VETERANOS 5 – 2   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  CAFÉ LAMELA 1 – 2   VETERANOS POLIGONO
  ARRABALDO VETERANOS 3 – 2   BARBADAS-OUREN EXPRES
  BANDE VETERANOS 0 – 3   BAR PACO
  VILATUXE VETERANOS S.16:30   SOUTOPENEDO
  CEA VETERANOS 1 – 3   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  LALIN-2001 2 – 0   V.N.BARBERÍA ESMORGA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 19 – 02/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  PARADA PIÑOR 0 – 1   DECOLOGIC-Q.R
  BÓVEDA VETERANOS 3 – 1   MOURA VETERANOS
  E.S.REZA 5 – 1   VETERANOS NORTE
  AMIGOS TABOADELA 2 – 3   CAFÉ WENCES
  ANTIGA VETERANOS 0 – 2   LAGOAS VETERANOS
  MACEDA VETERANOS 6 – 5   CORTEGADA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 19 – 02/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  OURENSE VETERANOS 2 – 3   MACCABI DE LEBANTAR
  FOGAR DO BREOGÁN 5 – 0   PEÑA TENTE EN PE
  AMIGOS DE PALMES 6 – 1   ATLETICO CELANOVA
  CAFÉ GRADUADO 0 – 4   A BOLA
  PEÑA PARRILLA 5 – 1   C.D. A BARRA
  BAR PANCHITO 4 – 1   BOICAR AUTO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 51 19 16 3 0 61 23
2  ARENTEIRO VETERANOS 36 19 11 3 5 41 33
3  MASIDE VETERANOS 36 19 11 3 5 35 28
4  PONTEDEVA VETERANOS 35 19 11 2 6 40 27
5  ANTELA VETERANOS 34 19 10 4 5 44 38
6  CHOU-SANITARIOS 32 19 9 5 5 54 43
7  BARBANTES VETERANOS 31 19 9 4 6 40 22
8  CUNHA OLD BOYS 30 19 9 3 7 38 28
9  A.D.V. MONFORTE 29 19 8 5 6 45 38
10  C.D. ALLARIZ VETERANOS 28 19 8 4 7 46 29
11  LOÑOA VETERANOS 24 19 7 3 9 32 41
12  C.D.V. SOBRADO 21 19 6 3 10 38 46
13  FRANCELOS VETERANOS 19 19 4 7 8 33 46
14  PANTÓN – OCA AU.SA 18 19 5 3 11 20 42
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 16 19 4 4 11 35 56
16  LAIAS 14 19 3 5 11 21 42
17  BUCEFALO VAIVEN 13 19 4 1 14 34 53
18  CELANOVA VETERANOS 13 19 3 4 12 30 52

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 47 19 15 2 2 64 15
2  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 40 19 12 4 3 51 26
3  ATLETICO PEROXA 40 19 13 1 5 46 27
4  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 37 19 10 7 2 32 13
5  E.D.M. CHANTADA 35 19 10 5 4 46 25
6  CALVOS DE RANDIN 34 19 10 4 5 32 25
7  RESTAU. EL COTO 31 19 7 10 2 37 28
8  ATL. GRESANDE 30 19 9 3 7 50 38
9  ATL. RIVER 27 19 7 6 6 34 25
10  CALDARIA VETERANOS 25 19 7 4 8 21 41
11  AMIGOS OURENSE 23 19 6 5 8 27 31
12  BAR NOVO RIBEIRO 23 19 6 5 8 37 49
13  RIBEIRO VETERANOS 21 19 6 3 10 24 33
14  ARNOIA VETERANOS 20 19 5 5 9 38 45
15  TALLERES PABLO 13 19 4 1 14 27 50
16  AA – CLINIC 11 19 3 2 14 27 50
17  MACENDO 11 19 2 5 12 24 51
18  A RABAZA-VET. OURENSE 8 19 2 2 15 18 63

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 42 19 13 3 3 47 31
2  BANDE VETERANOS 40 19 13 1 5 48 32
3  LALIN-2001 38 19 11 5 3 69 34
4  VILATUXE VETERANOS 36 18 11 3 4 53 21
5  BAR PACO 34 19 10 4 5 53 37
6  ARRABALDO VETERANOS 34 19 10 4 5 58 49
7  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 32 19 9 5 5 38 27
8  VETERANOS POLIGONO 31 19 9 4 6 39 38
9  V.N.BARBERÍA ESMORGA 27 19 8 3 8 42 45
10  SOUTOPENEDO 22 18 6 4 8 36 39
11  AGUSTÍN POLIGONO 21 19 5 6 8 45 49
12  CAFÉ LAMELA 21 19 5 6 8 36 48
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 20 19 5 5 9 37 45
14  BARBADAS-OUREN EXPRES 19 19 5 4 10 36 40
15  A.D. IRIXO VETERANOS 19 19 5 4 10 29 41
16  VILAR DE ASTRES 16 19 5 1 13 31 59
17  BAR BREIXO 16 19 5 1 13 31 62
18  CEA VETERANOS 9 19 2 3 14 43 74

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 45 19 14 3 2 49 18
2  LAGOAS VETERANOS 43 19 14 1 4 42 31
3  ANTIGA VETERANOS 41 19 12 5 2 57 18
4  CORTEGADA VETERANOS 34 19 11 1 7 51 31
5  E.S.REZA 33 19 9 6 4 44 28
6  MOURA VETERANOS 31 19 9 4 6 46 37
7  BÓVEDA VETERANOS 30 19 9 3 7 41 33
8  CAFÉ WENCES 20 19 6 2 11 26 37
9  MACEDA VETERANOS 19 19 5 4 10 40 45
10  PARADA PIÑOR 15 19 4 3 12 21 48
11  VETERANOS NORTE 9 19 3 0 16 19 57
12  AMIGOS TABOADELA 5 19 1 2 16 14 67

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 41 19 13 2 4 54 17
2  A BOLA 41 19 12 5 2 35 14
3  AMIGOS DE PALMES 36 19 10 6 3 58 35
4  BAR PANCHITO 33 19 10 3 6 38 34
5  ATLETICO CELANOVA 32 19 10 2 7 45 39
6  PEÑA PARRILLA 30 19 9 3 7 54 35
7  BOICAR AUTO 29 19 9 2 8 41 51
8  PEÑA TENTE EN PE 21 19 6 3 10 31 51
9  OURENSE VETERANOS 15 19 3 6 10 34 43
10  CAFÉ GRADUADO 15 19 4 3 12 21 44
11  C.D. A BARRA 14 19 3 5 11 43 58
12  MACCABI DE LEBANTAR 14 19 4 2 13 28 61

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario