Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 03/02/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 03/02/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 19 – 03/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PANTÓN – OCA AU.SA 0 – 1   BENTRACES VETERANOS
  AA – CLINIC 1 – 2   LOÑOA VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 5 – 3   U.D. SOBRADO VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 3 – 0   ARENTEIRO VETERANOS
  TALLERES PABLO 1 – 1   CELANOVA VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 5 – 0   FRANCELOS VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 3 – 3   E.D.M. CHANTADA
  BUCEFALO VETERANOS 0 – 1   A.D. MONFORTE VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 – 0   PONTEDEVA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 19 – 03/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VILATUXE VETERANOS 2 – 4   ATL. RIVER
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 2   BANDE VETERANOS
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 1   BARRELA VETERANOS
  CUNHA OLD BOYS 4 – 0   CALDARIA VETERANOS
  LAIAS 1 – 1   A RABAZA – VET. OURENSE
  RESTAURANTE EL COTO 3 – 3   CALVOS DE RANDIN
  LALIN-2001 1 – 3   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  BAR NOVO RIBEIRO 1 – 3   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  ARNOIA VETERANOS 1 – 0   CAFÉ VIVIÁN-MACENDO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 19 – 03/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS NARANJA 3 – 2   A.D. IRIXO VETERANOS
  VILAR DE ASTRES 0 – 5   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 3 – 6   ATL. GRESANDE
  CEA VETERANOS 4 – 5   VETERANOS POLIGONO
  SEAT CELANOVA MOTOR 0 – 4   ATL. UNIÓN VELLE
  ARRABALDO VETERANOS 5 – 4   BARBADAS-OUREN EXPRES
  BAR PACO 2 – 2   AGUSTÍN POLIGONO
  AMIGOS OURENSE 2 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 17 – 03/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA-DECO M.CODESO 3 – 2   BÓVEDA VETERANOS
  CAFÉ LAMELA DACÓN 2 – 2   DECOLOGIC-Q.R
  ATLETICO PONTEDEVA 2 – 3   MACEDA VETERANOS
  PARADA PIÑOR 1 – 1   ARABICA-TABOADELA
  MOURA VETERANOS 1 – 2   SOUTOPENEDO
  MACCABI DE LEBANTAR 0 – 0   VETERANOS NORTE
  CARBALLO LAGOAS 2 – 5   BAR BREIXO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 17 – 03/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO CELANOVA 4 – 1   AMIGOS DE PALMES
  A BOLA 3 – 1   C.D. A BARRA
  ANTIGALEITERÍA 4 – 1   CORTEGADA VETERANOS
  CAFÉ GRADUADO 2 – 4   PEÑA PARRILLA
  FOGAR DO BREOGÁN 0 – 1   CAFÉ WENCES
  PEÑA TENTE EN PE 5 – 0   A PRORROGA
  BOICAR AUTO 1 – 3   OURENSE VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 47 19 15 2 2 64 24
2  ARENTEIRO VETERANOS 44 19 14 2 3 51 29
3  MASIDE VETERANOS 41 19 12 5 2 43 18
4  BARBANTES VETERANOS 33 19 10 3 6 52 33
5  LOÑOA VETERANOS 33 19 9 6 4 52 36
6  CHOU-SANITARIOS 33 19 11 0 8 56 50
7  PONTEDEVA VETERANOS 28 19 8 4 7 32 35
8  CELANOVA VETERANOS 27 19 7 6 6 37 39
9  BUCEFALO VETERANOS 23 19 7 2 10 27 39
10  ANTELA VETERANOS 22 19 5 7 7 36 35
11  C.D. ALLARIZ VETERANOS 22 19 6 4 9 27 30
12  A.D. MONFORTE VETERANOS 21 19 6 3 10 29 29
13  PANTÓN – OCA AU.SA 21 19 4 9 6 26 30
14  TALLERES PABLO 19 19 5 4 10 29 50
15  FRANCELOS VETERANOS 19 19 5 4 10 29 54
16  U.D. SOBRADO VETERANOS 18 19 5 3 11 32 45
17  E.D.M. CHANTADA 16 19 4 4 11 23 42
18  AA – CLINIC 10 19 2 4 13 21 48

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 41 19 12 5 2 67 28
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 36 19 11 3 5 41 26
3  LAIAS 33 19 10 3 6 44 28
4  BARRELA VETERANOS 33 19 9 6 4 39 24
5  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 33 19 8 9 2 29 15
6  CUNHA OLD BOYS 32 19 9 5 5 34 22
7  VILATUXE VETERANOS 30 19 9 3 7 37 40
8  RESTAURANTE EL COTO 29 19 7 8 4 39 30
9  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 28 19 7 7 5 38 31
10  CALVOS DE RANDIN 26 19 6 8 5 30 25
11  BAR NOVO RIBEIRO 26 19 7 5 7 31 38
12  ATL. RIVER 25 19 7 4 8 31 37
13  A RABAZA – VET. OURENSE 24 19 6 6 7 31 38
14  RIBEIRO VETERANOS 20 19 5 5 9 32 44
15  ARNOIA VETERANOS 20 19 6 2 11 37 54
16  CALDARIA VETERANOS 14 19 3 5 11 27 45
17  BANDE VETERANOS 13 19 3 4 12 31 49
18  LALIN-2001 5 19 1 2 16 30 74

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 45 17 15 0 2 71 14
2  ATL. GRESANDE 44 18 14 2 2 63 21
3  AMIGOS OURENSE 36 18 10 6 2 47 25
4  VETERANOS POLIGONO 33 18 10 3 5 46 34
5  BAR PACO 30 18 9 3 6 37 33
6  BARBADAS-OUREN EXPRES 28 18 9 1 8 44 38
7  VETERANOS NARANJA 28 17 8 4 5 35 30
8  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 25 18 6 7 5 33 27
9  AGUSTÍN POLIGONO 25 18 7 4 7 44 45
10  VILAR DE ASTRES 25 18 7 4 7 30 36
11  ARRABALDO VETERANOS 24 18 7 3 8 39 46
12  CEA VETERANOS 22 18 6 4 8 58 71
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 18 18 4 6 8 35 52
14  A.D. IRIXO VETERANOS 17 18 4 5 9 26 40
15  ATL. UNIÓN VELLE 11 18 2 5 11 25 43
16  SEAT CELANOVA MOTOR 10 18 3 1 14 31 79
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 5 18 1 2 15 23 53

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  SOUTOPENEDO 39 17 12 3 2 48 21
2  BAR BREIXO 37 17 12 1 4 58 27
3  CAFÉ LAMELA DACÓN 35 17 11 2 4 42 22
4  DECOLOGIC-Q.R 32 17 9 5 3 45 21
5  MOURA VETERANOS 30 17 9 3 5 50 32
6  VETERANOS NORTE 29 16 9 2 5 38 28
7  MACEDA VETERANOS 28 17 9 1 7 43 39
8  E.S.REZA-DECO M.CODESO 26 17 7 5 5 27 29
9  ARABICA-TABOADELA 24 17 7 3 7 43 47
10  BÓVEDA VETERANOS 20 17 6 2 9 36 38
11  CARBALLO LAGOAS 12 17 3 3 11 31 49
12  PARADA PIÑOR 12 17 3 3 11 19 43
13  ATLETICO PONTEDEVA 7 17 2 1 14 25 64
14  MACCABI DE LEBANTAR 5 16 1 2 13 15 60

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 48 17 16 0 1 67 13
2  CORTEGADA VETERANOS 37 17 12 1 4 60 21
3  OURENSE VETERANOS 31 17 10 1 6 38 33
4  ATLETICO CELANOVA 30 17 9 3 5 44 31
5  CAFÉ WENCES 28 17 8 4 5 37 32
6  A BOLA 25 17 7 4 6 33 37
7  C.D. A BARRA 24 17 7 3 7 32 34
8  FOGAR DO BREOGÁN 23 17 7 2 8 34 38
9  PEÑA PARRILLA 21 17 6 3 8 32 33
10  BOICAR AUTO 21 17 6 3 8 33 42
11  AMIGOS DE PALMES 18 17 5 3 9 22 38
12  PEÑA TENTE EN PE 14 17 4 2 11 23 54
13  CAFÉ GRADUADO 10 17 2 4 11 20 40
14  A PRORROGA 9 17 2 3 12 14 43

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario