Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 01/12/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 01/12/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 12 – 01/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BUCEFALO VAIVEN 1 – 2   ANTELA VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 – 4   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  LAIAS 1 – 1   FRANCELOS VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 1 – 2   A.D.V. MONFORTE
  CUNHA OLD BOYS 8 – 0   ARENTEIRO VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 2 – 2   CHOU-SANITARIOS
  PANTÓN – OCA AU.SA 2 – 0   CELANOVA VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 3 – 2   LOÑOA VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 6 – 2   C.D.V. SOBRADO

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 12 – 01/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.D.M. CHANTADA 5 – 1   BAR NOVO RIBEIRO
  AMIGOS OURENSE 0 – 2   CALDARIA VETERANOS
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 2 – 0   ARNOIA VETERANOS
  BARRELA VETERANOS 2 – 0   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  TALLERES PABLO 1 – 3   ATLETICO PEROXA
  ATL. RIVER 2 – 3   ATL. GRESANDE
  MACENDO 3 – 4   AA – CLINIC
  RESTAURANTE EL COTO 2 – 1   A RABAZA-VET. OURENSE
  CALVOS DE RANDIN 0 – 1   RIBEIRO VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 12 – 01/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR PACO 1 – 0   BAR BREIXO
  SOUTOPENEDO 2 – 4   BARBADAS-OUREN EXPRES
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 0 – 0   VETERANOS POLIGONO
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 0 – 4   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  LALIN-2001 5 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  CEA VETERANOS 4 – 5   VILAR DE ASTRES
  VILATUXE VETERANOS 5 – 1   AGUSTÍN POLIGONO
  BANDE VETERANOS 0 – 2   A.D. IRIXO VETERANOS
  ARRABALDO VETERANOS 5 – 1   CAFÉ LAMELA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 12 – 01/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS TABOADELA 0 – 2   ANTIGA VETERANOS
  E.S.REZA 2 – 3   MACEDA VETERANOS
  BÓVEDA VETERANOS 3 – 1   CORTEGADA VETERANOS
  DECOLOGIC-Q.R 2 – 1   LAGOAS VETERANOS
  MOURA VETERANOS 1 – 0   CAFÉ WENCES
  VETERANOS NORTE 3 – 2   PARADA PIÑOR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 12 – 01/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ GRADUADO 2 – 7   PEÑA PARRILLA
  AMIGOS DE PALMES 4 – 1   BAR PANCHITO
  FOGAR DO BREOGÁN 4 – 0   BOICAR AUTO
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 5   C.D. A BARRA
  PEÑA TENTE EN PE 2 – 0   A BOLA
  ATLETICO CELANOVA 3 – 2   OURENSE VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 32 12 10 2 0 44 16
2  PONTEDEVA VETERANOS 24 12 8 0 4 26 18
3  CHOU-SANITARIOS 23 12 6 5 1 36 24
4  BARBANTES VETERANOS 21 12 6 3 3 28 15
5  ANTELA VETERANOS 21 12 6 3 3 26 25
6  A.D.V. MONFORTE 20 12 6 2 4 29 21
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 19 12 5 4 3 30 19
8  ARENTEIRO VETERANOS 19 12 6 1 5 25 25
9  LOÑOA VETERANOS 19 12 6 1 5 20 21
10  CUNHA OLD BOYS 17 12 5 2 5 23 17
11  MASIDE VETERANOS 17 12 5 2 5 18 20
12  BUCEFALO VAIVEN 13 12 4 1 7 30 31
13  C.D.V. SOBRADO 11 12 3 2 7 23 35
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 11 12 3 2 7 22 37
15  PANTÓN – OCA AU.SA 11 12 3 2 7 8 23
16  LAIAS 10 12 2 4 6 14 26
17  FRANCELOS VETERANOS 8 12 1 5 6 25 36
18  CELANOVA VETERANOS 6 12 1 3 8 18 36

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 28 12 9 1 2 31 11
2  ATLETICO PEROXA 28 12 9 1 2 32 18
3  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 27 12 8 3 1 21 8
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 25 12 8 1 3 32 21
5  CALVOS DE RANDIN 23 12 7 2 3 21 14
6  E.D.M. CHANTADA 21 12 6 3 3 31 16
7  ATL. RIVER 19 12 5 4 3 27 15
8  RESTAURANTE EL COTO 19 12 4 7 1 24 18
9  AMIGOS OURENSE 18 12 5 3 4 21 18
10  ATL. GRESANDE 17 12 5 2 5 30 29
11  ARNOIA VETERANOS 15 12 4 3 5 26 27
12  CALDARIA VETERANOS 12 12 3 3 6 13 25
13  RIBEIRO VETERANOS 11 12 3 2 7 13 22
14  TALLERES PABLO 10 12 3 1 8 20 32
15  AA – CLINIC 8 12 2 2 8 20 32
16  MACENDO 7 12 1 4 7 16 26
17  BAR NOVO RIBEIRO 7 12 1 4 7 19 41
18  A RABAZA-VET. OURENSE 5 12 1 2 9 11 35

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 29 12 9 2 1 30 14
2  BANDE VETERANOS 25 12 8 1 3 29 20
3  VETERANOS POLIGONO 24 12 7 3 2 23 17
4  VILATUXE VETERANOS 22 12 7 1 4 32 15
5  LALIN-2001 21 12 6 3 3 41 24
6  BAR PACO 21 12 6 3 3 31 23
7  ARRABALDO VETERANOS 21 12 6 3 3 38 31
8  V.N.BARBERÍA ESMORGA 20 12 6 2 4 32 28
9  BARBADAS-OUREN EXPRES 18 12 5 3 4 27 21
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 18 12 5 3 4 24 18
11  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 15 12 4 3 5 25 23
12  SOUTOPENEDO 12 12 3 3 6 25 26
13  AGUSTÍN POLIGONO 12 12 3 3 6 27 33
14  VILAR DE ASTRES 12 12 4 0 8 18 32
15  A.D. IRIXO VETERANOS 11 12 3 2 7 18 29
16  CAFÉ LAMELA 11 12 2 5 5 21 34
17  BAR BREIXO 9 12 3 0 9 18 47
18  CEA VETERANOS 2 12 0 2 10 28 52

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGA VETERANOS 31 12 10 1 1 48 14
2  DECOLOGIC-Q.R 30 12 10 0 2 35 15
3  CORTEGADA VETERANOS 25 12 8 1 3 29 19
4  MOURA VETERANOS 23 12 7 2 3 35 23
5  LAGOAS VETERANOS 22 12 7 1 4 26 24
6  E.S.REZA 21 12 6 3 3 27 19
7  BÓVEDA VETERANOS 16 12 5 1 6 20 28
8  MACEDA VETERANOS 11 12 3 2 7 26 28
9  PARADA PIÑOR 11 12 3 2 7 15 28
10  CAFÉ WENCES 9 12 3 0 9 17 26
11  VETERANOS NORTE 6 12 2 0 10 12 31
12  AMIGOS TABOADELA 4 12 1 1 10 6 41

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 26 12 8 2 2 31 9
2  A BOLA 24 12 7 3 2 21 11
3  AMIGOS DE PALMES 22 12 6 4 2 40 23
4  PEÑA PARRILLA 21 12 6 3 3 36 26
5  PEÑA TENTE EN PE 21 12 6 3 3 21 20
6  ATLETICO CELANOVA 19 12 6 1 5 30 24
7  BAR PANCHITO 16 12 5 1 6 19 24
8  BOICAR AUTO 16 12 5 1 6 24 34
9  OURENSE VETERANOS 11 12 2 5 5 24 29
10  CAFÉ GRADUADO 11 12 3 2 7 16 27
11  C.D. A BARRA 8 12 1 5 6 28 36
12  MACCABI DE LEBANTAR 5 12 1 2 9 15 42

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario