Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 01/02/2020

Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 01/02/2020

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 19 – 01/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  PARADA PIÑOR 1 – 2   PEÑA TENTE EN PE
  A.TABOADELA CASA GALEGA 3 – 1   BAR PANCHITO
  AMIGOS MAJESTIC 2 – 5   GRADUADO
  BOICAR AUTO 0 – 4   MOREIRAS VETERANOS
  RAYO CELANOVA 4 – 1   MACCABI DE LEBANTAR

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 19 – 01/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D.V. ALLARIZ 1 – 1   CHOU-SANITARIOS
  CELANOVA VETERANOS 2 – 4   ATLETICO PEROXA
  LOÑOA VETERANOS 4 – 0   A.D.V. MONFORTE
  SOBRADO COARVI 0 – 1   PONTEDEVA VETERANOS
  S.D.V. PORQUEIRA 2 – 3   ANTELA VETERANOS
  LAIAS VETERANOS 0 – 0   BARRELA VETERANOS
  C.D.V. ARENTEIRO 8 – 0   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  BARBANTES VETERANOS 0 – 1   BENTRACES VETERANOS
  CUÑA OLD BOYS 2 – 3   MASIDE VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 19 – 01/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 0 – 2   ATL. GRESANDE
  A.A. CLINIC 1 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  VILATUXE VETERANOS 2 – 2   C.D.V. FRANCELOS
  RIBEIRO VETERANOS 2 – 1   C.D.V. BANDE
  CALVOS DE RANDIN 2 – 0   CALDARIA VETERANOS
  RESTAURANTE EL COTO 0 – 1   E.D.M. CHANTADA
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 0 – 1   AMIGOS OURENSE
  ATL. RIVER PLATE 2 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  LALIN-2001 0 – 2   PANTÓN – OCA AUGASANTA

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 19 – 01/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR BREIXO 5 – 4   O IRIXO VETERANOS
  DECOLOGIC-Q.R 3 – 2   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 1 – 3   VETERANOS POLIGONO
  ARRABALDO VETERANOS 1 – 1   BARBADAS OUREN EXPRES
  CORTEGADA VETERANOS 3 – 2   PRISMA
  PEÑA MACENDO 2 – 4   SOUTOPENEDO
  LAGOAS VETERANOS 1 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 3 – 4   ARNOIA-V. NORTE

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 19 – 01/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  BÓVEDA VETERANOS 4 – 0   MACEDA VETERANOS
  E.S.REZA 0 – 3   MOURA VETERANOS
  AMIGOS DE PALMES 0 – 0   ATLETICO CELANOVA
  A BOLA VETERANOS 2 – 0   CAFÉ A OFICINA
  VILAR DE ASTRES 0 – 1   FOGAR DO BREOGÁN

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 45 18 15 0 3 53 25
2  BENTRACES VETERANOS 40 18 12 4 2 50 18
3  BARBANTES VETERANOS 38 18 11 5 2 61 24
4  CHOU-SANITARIOS 38 18 11 5 2 62 38
5  LOÑOA VETERANOS 31 18 9 4 5 41 32
6  C.D.V. ARENTEIRO 27 17 8 3 6 39 34
7  A.D.V. MONFORTE 27 18 8 3 7 30 38
8  MASIDE VETERANOS 23 17 7 2 8 39 39
9  CELANOVA VETERANOS 23 18 6 5 7 41 52
10  ANTELA VETERANOS 23 18 7 2 9 29 40
11  CUÑA OLD BOYS 22 18 7 1 10 30 34
12  ATLETICO PEROXA 20 18 5 5 8 29 37
13  S.D.V. PORQUEIRA 19 18 5 4 9 26 31
14  C.D.V. ALLARIZ 17 17 4 5 8 27 31
15  BARRELA VETERANOS 15 17 3 6 8 26 39
16  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 14 18 3 5 10 29 66
17  LAIAS VETERANOS 13 18 3 4 11 22 40
18  SOBRADO COARVI 12 18 3 3 12 22 38

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RIBEIRO VETERANOS 38 18 12 2 4 41 18
2  BUCEFALO VAIVEN 38 18 12 2 4 42 23
3  C.D.V. FRANCELOS 32 18 10 2 6 35 21
4  CALVOS DE RANDIN 31 18 9 4 5 39 29
5  AMIGOS OURENSE 31 18 10 1 7 40 37
6  LALIN-2001 29 18 8 5 5 40 39
7  E.D.M. CHANTADA 28 18 8 4 6 38 29
8  A.A. CLINIC 28 18 6 10 2 36 30
9  RESTAURANTE EL COTO 27 18 8 3 7 35 24
10  VILATUXE VETERANOS 27 17 8 3 6 38 31
11  ATL. GRESANDE 27 17 8 3 6 37 31
12  ATL. RIVER PLATE 25 18 8 1 9 36 38
13  PANTÓN – OCA AUGASANTA 18 18 4 6 8 24 35
14  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 17 18 4 5 9 27 37
15  C.D.V. BANDE 17 18 4 5 9 32 43
16  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 16 18 5 1 12 31 45
17  CALDARIA VETERANOS 14 18 4 2 12 17 46
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 9 18 2 3 13 19 51

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 48 17 16 0 1 72 35
2  DECOLOGIC-Q.R 43 17 13 4 0 68 25
3  SOUTOPENEDO 33 17 10 3 4 42 25
4  PRISMA 32 17 10 2 5 57 32
5  PEÑA MACENDO 28 17 9 1 7 36 36
6  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 27 16 9 0 7 46 41
7  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 26 17 8 2 7 33 34
8  VETERANOS POLIGONO 25 17 7 4 6 43 31
9  O IRIXO VETERANOS 24 17 8 0 9 45 54
10  ARRABALDO VETERANOS 23 18 6 5 7 47 42
11  BARBADAS OUREN EXPRES 21 17 6 3 8 31 35
12  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 21 17 5 6 6 37 41
13  V.N.BARBERÍA ESMORGA 20 16 5 5 6 39 41
14  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 15 17 5 0 12 30 44
15  ARNOIA-V. NORTE 11 17 3 2 12 34 65
16  LAGOAS VETERANOS 9 17 2 3 12 21 41
17  BAR BREIXO 6 17 2 0 15 29 88

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 36 16 11 3 2 37 13
2  ATLETICO CELANOVA 30 16 8 6 2 40 23
3  MOURA VETERANOS 27 17 8 3 6 40 32
4  E.S.REZA 27 17 7 6 4 28 20
5  MACEDA VETERANOS 23 16 6 5 5 27 27
6  A BOLA VETERANOS 22 17 5 7 5 23 21
7  FOGAR DO BREOGÁN 20 16 5 5 6 26 31
8  AMIGOS DE PALMES 19 17 5 4 8 20 30
9  CAFÉ A OFICINA 15 16 4 3 9 25 34
10  PARRILLA MODAPA 14 16 3 5 8 21 37
11  VILAR DE ASTRES 12 16 3 3 10 21 40

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 44 17 14 2 1 105 23
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 36 16 11 3 2 56 22
3  RAYO CELANOVA 36 17 11 3 3 49 31
4  BAR PANCHITO 28 17 8 4 5 34 35
5  BOICAR AUTO 26 16 8 2 6 41 40
6  C.D. A BARRA 24 16 7 3 6 38 32
7  GRADUADO 18 17 5 3 9 25 47
8  PEÑA TENTE EN PE 16 16 5 1 10 32 52
9  PARADA PIÑOR 16 16 5 1 10 29 52
10  MACCABI DE LEBANTAR 13 16 3 4 9 31 54
11  AMIGOS MAJESTIC 0 16 0 0 16 24 76

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario