Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados jornada 18/11/2017


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 18/11/2017

DIVISIÓN HONOR
Jornada 12 – 18/11/2017
 Local
Resultado
 Visitante
  FRANCELOS VETERANOS 2 – 0   PANTÓN – OCA AU.SA
  E.D.M. CHANTADA 1 – 1   CELANOVA VETERANOS
  A.D. MONFORTE VETERANOS 5 – 2   ARENTEIRO VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 3 – 3   U.D. SOBRADO VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 – 4   LOÑOA VETERANOS
  BUCEFALO VETERANOS 1 – 4   BENTRACES VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 2 – 2   AA – CLINIC
  BARBANTES VETERANOS 3 – 1   CHOU-SANITARIOS
  TALLERES PABLO 2 – 2   MASIDE VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 12 – 18/11/2017
 Local
Resultado
 Visitante
  CALVOS DE RANDIN 2 – 2   VILATUXE VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 4 – 0   A RABAZA – VET. OURENSE
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 3 – 0   CALDARIA VETERANOS
  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 2 – 2   BARRELA VETERANOS
  ARNOIA VETERANOS 1 – 3   BANDE VETERANOS
  BAR NOVO RIBEIRO 1 – 1   ATL. RIVER
  LALIN-2001 0 – 2   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  RESTAURANTE EL COTO 3 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  LAIAS 2 – 0   CUNHA OLD BOYS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 12 – 18/11/2017
 Local
Resultado
 Visitante
  BARBADAS-OUREN EXPRES 5 – 4   VETERANOS NARANJA
  AGUSTÍN POLIGONO 8 – 2   ATL. UNIÓN VELLE
  LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 – 5   VETERANOS POLIGONO
  ATLETICO PEROXA 2 – 0   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  AMIGOS OURENSE 5 – 0   A.D. IRIXO VETERANOS
  BAR PACO 2 – 2   VILAR DE ASTRES
  ARRABALDO VETERANOS 6 – 3   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  SEAT CELANOVA MOTOR 2 – 9   CEA VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 10 – 18/11/2017
 Local
Resultado
 Visitante
  ARABICA-TABOADELA 0 – 0   E.S.REZA-DECO M.CODESO
  SOUTOPENEDO 4 – 1   MACEDA VETERANOS
  VETERANOS NORTE 0 – 0   DECOLOGIC-Q.R
  BAR BREIXO 5 – 0   BÓVEDA VETERANOS
  CARBALLO LAGOAS 1 – 4   CAFÉ LAMELA DACÓN
  MACCABI DE LEBANTAR 2 – 4   ATLETICO PONTEDEVA
  MOURA VETERANOS 3 – 2   PARADA PIÑOR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 10 – 18/11/2017
 Local
Resultado
 Visitante
  OURENSE VETERANOS 2 – 1   AMIGOS DE PALMES
  BOICAR AUTO 2 – 3   A BOLA
  PEÑA TENTE EN PE 1 – 5   ANTIGALEITERÍA
  FOGAR DO BREOGÁN 2 – 1   CAFÉ GRADUADO
  PEÑA PARRILLA 2 – 2   ATLETICO CELANOVA
  CAFÉ WENCES 2 – 4   CORTEGADA VETERANOS
  A PRORROGA 0 – 1   C.D. A BARRA

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario