Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 03/03/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 02/03/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 23 – 02/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ANTELA VETERANOS 3 – 1   A.D.V. MONFORTE
  ARENTEIRO VETERANOS 4 – 0   FRANCELOS VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 1 – 3   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 4 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  LOÑOA VETERANOS 1 – 3   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  C.D.V. SOBRADO 3 – 0   LAIAS
  BENTRACES VETERANOS 1 – 2   MASIDE VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 0 – 0   CUNHA OLD BOYS
  PANTÓN – OCA AU.SA 2 – 4   BARBANTES VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 23 – 02/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR NOVO RIBEIRO 2 – 2   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  ATLETICO PEROXA OFICI   ARNOIA VETERANOS
  ATL. GRESANDE S.18:30   CALDARIA VETERANOS
  AA – CLINIC OFICI   E.D.M. CHANTADA
  A RABAZA-VET. OURENSE 1 – 6   AMIGOS OURENSE
  RIBEIRO VETERANOS OFICI   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  CALVOS DE RANDIN 1 – 3   BARRELA VETERANOS
  RESTAU. EL COTO 1 – 1   TALLERES PABLO
  MACENDO 3 – 3   ATL. RIVER

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 23 – 02/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR BREIXO 4 – 0   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 3 – 1   VETERANOS POLIGONO
  VILAR DE ASTRES 1 – 2   BARBADAS-OUREN EXPRES
  AGUSTÍN POLIGONO 4 – 1   BAR PACO
  A.D. IRIXO VETERANOS 3 – 0   SOUTOPENEDO
  CAFÉ LAMELA 4 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  ARRABALDO VETERANOS 3 – 5   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  BANDE VETERANOS 0 – 4   LALIN-2001
  VILATUXE VETERANOS S.17:00   CEA VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 57 23 18 3 2 72 33
2  ARENTEIRO VETERANOS 48 23 15 3 5 51 34
3  MASIDE VETERANOS 44 23 13 5 5 40 30
4  PONTEDEVA VETERANOS 42 23 13 3 7 46 31
5  BARBANTES VETERANOS 41 23 12 5 6 48 24
6  ANTELA VETERANOS 40 23 12 4 7 52 48
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 38 23 11 5 7 56 33
8  CUNHA OLD BOYS 34 23 10 4 9 44 35
9  A.D.V. MONFORTE 33 23 9 6 8 51 44
10  CHOU-SANITARIOS 33 23 9 6 8 58 53
11  C.D.V. SOBRADO 27 23 8 3 12 47 51
12  FRANCELOS VETERANOS 25 23 6 7 10 39 56
13  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 25 23 7 4 12 46 65
14  LOÑOA VETERANOS 24 23 7 3 13 33 50
15  CELANOVA VETERANOS 20 23 5 5 13 42 60
16  PANTÓN – OCA AU.SA 19 23 5 4 14 26 52
17  LAIAS 17 23 4 5 14 26 51
18  BUCEFALO VAIVEN 16 23 5 1 17 39 66

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 59 23 19 2 2 75 18
2  E.D.M. CHANTADA 44 22 13 5 4 67 28
3  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 44 22 12 8 2 37 16
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 43 23 12 7 4 55 31
5  ATLETICO PEROXA 43 22 13 4 5 49 30
6  ATL. GRESANDE 37 22 11 4 7 56 41
7  AMIGOS OURENSE 35 23 10 5 8 41 34
8  ATL. RIVER 34 23 9 7 7 47 31
9  CALVOS DE RANDIN 34 23 10 4 9 36 41
10  RESTAU. EL COTO 32 23 7 11 5 40 35
11  CALDARIA VETERANOS 31 22 9 4 9 26 45
12  BAR NOVO RIBEIRO 25 23 6 7 10 42 61
13  ARNOIA VETERANOS 23 22 6 5 11 42 53
14  RIBEIRO VETERANOS 21 22 6 3 13 27 44
15  AA – CLINIC 18 22 5 3 14 34 51
16  TALLERES PABLO 17 23 5 2 16 34 59
17  MACENDO 16 23 3 7 13 31 60
18  A RABAZA-VET. OURENSE 8 23 2 2 19 20 81

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 52 23 16 4 3 61 35
2  LALIN-2001 47 23 14 5 4 86 41
3  BANDE VETERANOS 44 23 14 2 7 54 45
4  BAR PACO 41 23 12 5 6 61 42
5  VILATUXE VETERANOS 39 21 12 3 6 59 28
6  V.N.BARBERÍA ESMORGA 39 23 12 3 8 60 53
7  VETERANOS POLIGONO 38 23 11 5 7 52 42
8  ARRABALDO VETERANOS 38 23 11 5 7 66 63
9  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 33 23 9 6 8 43 41
10  AGUSTÍN POLIGONO 31 23 8 7 8 56 53
11  BARBADAS-OUREN EXPRES 28 23 8 4 11 44 44
12  CAFÉ LAMELA 28 23 7 7 9 44 56
13  SOUTOPENEDO 23 22 6 5 11 41 49
14  BAR BREIXO 23 23 7 2 14 40 68
15  A.D. IRIXO VETERANOS 22 23 6 4 13 33 45
16  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 21 23 5 6 12 45 64
17  VILAR DE ASTRES 19 23 6 1 16 41 81
18  CEA VETERANOS 10 22 2 4 16 54 90

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 52 22 16 4 2 59 23
2  ANTIGA VETERANOS 47 22 14 5 3 62 21
3  LAGOAS VETERANOS 46 22 15 1 6 47 37
4  CORTEGADA VETERANOS 40 22 13 1 8 59 33
5  BÓVEDA VETERANOS 39 22 12 3 7 50 36
6  E.S.REZA 36 22 10 6 6 48 35
7  MOURA VETERANOS 34 22 10 4 8 52 44
8  MACEDA VETERANOS 28 22 8 4 10 48 45
9  CAFÉ WENCES 24 22 7 3 12 32 43
10  PARADA PIÑOR 18 22 5 3 14 24 55
11  VETERANOS NORTE 9 22 3 0 19 21 67
12  AMIGOS TABOADELA 5 22 1 2 19 14 77

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 50 22 16 2 4 62 19
2  AMIGOS DE PALMES 45 22 13 6 3 70 40
3  A BOLA 44 22 13 5 4 42 20
4  ATLETICO CELANOVA 38 22 12 2 8 56 45
5  PEÑA PARRILLA 36 22 11 3 8 64 45
6  BAR PANCHITO 36 22 11 3 8 43 45
7  BOICAR AUTO 32 22 10 2 10 45 57
8  PEÑA TENTE EN PE 24 22 7 3 12 38 62
9  CAFÉ GRADUADO 19 22 5 4 13 27 48
10  OURENSE VETERANOS 18 22 4 6 12 42 51
11  MACCABI DE LEBANTAR 17 22 5 2 15 32 68
12  C.D. A BARRA 15 22 3 6 13 46 67

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario