CLASIFICACIÓN POR TEMPORADAS

 
  TEMPORADA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN
       
Temporada 1996 / 1997    
    PENALTY  
Temporada 1997 / 1998    
     CARBALLIÑO  
Temporada 1998 / 1999    
  * Primera división SANITARIOS CARBALLIÑO
  * Segunda división COUTELANS LAIAS
       
Temporada 1999 / 2000    
  * Primera división AMOEIRO REDONET
  * Segunda división CALEFACIONES DOVAL ULTREIA
       
Temporada 2000 / 2001    

* Primera división [Ver...] REDONET/CAFÉ GRAFICO AMOEIRO

*

Segunda división Grupo A [Ver...] VILARIÑO CORTEGADA
 

Segunda división Grupo B [Ver...] CAFÉ RICARD GADDAFI
         
Temporada 2001 / 2002    

* Primera división [Ver...] ANYAN COUTELANS

*

Segunda división Grupo A [Ver...] BENTRACES SOBRADO
  * Segunda división Grupo B [Ver...] CALEFACIONES DOVAL MONTECARLO
 

 

   

Temporada 2002 / 2003    

* Primera división [Ver...] BENTRACES XAMÓN MARTINEZ

*

Segunda división [Ver...] SOPBRADO CAFÉ RICARD
 

Tercera división [Ver...] STA LUCÍA DE RAIRO AMIGOS OURENSE
 

Temporada 2003 / 2004    

* Primera división [Ver...] BENTRACES SOBRADO

*

Segunda división [Ver...] CHOU SANITARIOS FOUCELLAS
 

Tercera división [Ver...] ARNOYA CORTINAS M.P
         

Temporada 2004 / 2005

   
  * Primera división [Ver...] BENTRACES SOBRADO
  * Segunda división [Ver...] PONTEDEVA ARNOIA
  * Tercera división [Ver...] OURENSE VETERANOS REPARACIONES ALONSO
         

Temporada 2005 / 2006

   
  * Primera división  [Ver...] BENTRACES CARBALLIÑO
  * Segunda división [Ver...] LAIAS FRANCELOS
  * Tercera división [Ver...] MONFORTE SARREAUS
         

Temporada 2006 / 2007

   
  * Primera división  [Ver...] BENTRACES BARBANTES
  * Segunda división [Ver...] MONFORTE SARREAUS
  * Tercera división A [Ver...] BUCEFALO MARGON J.XXIII
  * Tercera división B [Ver...] CELANOVA MACENDO
         

Temporada 2007 / 2008

   
  * Primera división  [Ver...] BENTRACES BARBANTES
  * Segunda división [Ver...] CELANOVA PEREIRO DE AGUIAR
  * Tercera división A [Ver...] AMIGOS OURENSE AUTOSERVICIOS PROL
  * Tercera división B [Ver...] GOMESENDE PROL AXOUXERIÑOS
         

Temporada 2008 / 2009

   
  * Primera división  [Ver...] BENTRACES BARBANTES
  * Segunda división [Ver...] AMIGOS OURENSE LLOVIZNA
  * Tercera división A [Ver...] VILATUXE BUCEFALO
  * Tercera división B [Ver...] TRASALBAUTO ARRABALDO MACEDA
         

Temporada 2009 / 2010

   
  * Primera división  [Ver...] BENTRACES CARBALLIÑO
  * Segunda división [Ver...] PONTEDEVA CORTINAS MANUEL PEREZ
  * Tercera división A [Ver...] VELLE COTO DO RRANO
  * Tercera división B [Ver...] CHANTADA LAIAS